Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Лагерь интеллектуального мышления «Юный Кулибин» открылся в Мордовии

Лагерь интеллектуального мышления «Юный Кулибин» открылся в Мордовии

25.07.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 666
20 июля в санаторной базе МВД «Зеленая роща» стартовал Первый республиканский лагерь интеллектуального мышления «Юный Кулибин», в работе которого примут участие одарённые дети из РМ в возрасте от 7 до 17 лет, передаёт информагентство «Инфо-РМ».

Работа лагеря продлится 8 дней, и за это время ребята смогут пополнить свои знания о методах научного творчества, познакомятся с основами теории решения изобретательских задач Г.С. Альтшуллера, который, как известно, начал изобретать в раннем возрасте, а уже в 17 лет получил свой первый патент. Также для ребят специалистами из Москвы будут проведены интереснейшие занятия по теоретической и практической робототехнике.

Лагерь открыт по инициативе ГУ «Мордовский республиканский молодежный центр», который ведёт работу с одарёнными детьми по трём основным направлениям:
  • выявление, поддержка и стимулирование молодежного потенциала в РМ;
  • способствование росту инновационной активности молодежи путём информационной и организационно-методической поддержки её значимых инновационных достижений;
  • создание возможностей для реализации молодежью республики своего научного и творческого потенциала.
Директор ГУ «Мордовский республиканский молодежный центр» Светлана Корнилова, открывая работу лагеря, подчеркнула, что он должен занять важное место в выстраивании инновационного потенциала Мордовии. 

Не случаен и такой «разброс» возрастной группы участников, он полностью соответствует концепции непрерывного развития инновационного мышления у молодежи, начиная с раннего школьного возраста до студенчества.

Фото © newsland.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы