Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Российские школьники привезли с международной математической Олимпиады 2 золотые и 4 серебряные медали

Российские школьники привезли с международной математической Олимпиады 2 золотые и 4 серебряные медали

27.07.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 720
На проходившей с 12 по 23 июля в Амстердаме международной Олимпиаде по математике участники, представлявшие нашу страну, завоевали шесть наград, две из которых — высшей пробы. 24 июля ребята из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Магнитогорска и Ульяновска вернулись домой, привезя с собой не только две золотые и четыре серебряные медали, но и четвёртое место в общекомандном зачёте.

Молодые российские математики уступили только командам из КНР, США и Сингапура, а всего в международной математической олимпиаде, которая проводится с 1959 года, приняли участие команды более 100 стран. В этом году 101 страна-участница делегировала на Олимпиаду 564 участника, не достигших 20 лет и не имеющих высшего образования. Несмотря на то, что результат этого года уступает прошлогоднему — в 2010 году наши ребята заняли второе место в общекомандном зачете, руководитель сборной и сами участники довольны результатом. Руководитель российской сборной Назар Агаханов отметил: «Традиционно наша команда находится в числе лучших, и она это снова подтвердила».

Кроме Михаила Григорьева, представляющего Казань, золотую медаль завоевал АлексейПахарев из Ульяновска, единственной девушкой-медалисткой стала обладательница серебра Ольга Бурова из Москвы. Дмитрий Крачун из Санкт-Петербурга и Александр Циглер из Магнитогорска также удостоены серебряных наград. А ещё один серебряный призер, Егоров Дмитрий из Санкт-Петербурга, прямиком с математической олимпиады направился в Таиланд на международную олимпиаду по информатике.

Фото © education.in.msn.com

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы