Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Генпрокуратура РФ проверит подготовку школ к новому учебному году

Генпрокуратура РФ проверит подготовку школ к новому учебному году

06.08.2011  | Источник: РИА Новости   Просмотров: 881
Прокуроры проверят, как выполняется подготовка к новому учебному году во всех образовательных учреждениях России, включая мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности, сообщает в среду Генпрокуратура России.

Генпрокуратура усилила контроль за образовательными учреждениями в РФ в связи с ЧП в Комсомольске-на-Амуре, где при взрыве в детском саду пострадала пятилетняя девочка. Уголовное дело возбудили по статье "теракт", санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы. Задержан подозреваемый - 26-летний местный житель.

"Прокурорам даны указания проверить выполнение мероприятий по плановой подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, включая мероприятия антитеррористической безопасности объектов, а также незамедлительно принимать исчерпывающие меры реагирования, направленные на устранение всех выявляемых нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, прокуроры по поручению исполняющего обязанности генпрокурора РФ Александра Буксмана также проверят во всех субъектах исполнение законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного, начального и среднего профессионального образования, а также мест с круглосуточным пребыванием детей.

По результатам проверок будет дана оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, контролирующих органов, региональных и муниципальных антитеррористических комиссий.

Фото © newsprom.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы