Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко: «К 25 числу необходимо закончить приёмку школ»

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко: «К 25 числу необходимо закончить приёмку школ»

15.08.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 647
До начала нового учебного года осталось меньше трех недель. За это время школы должны завершить все приготовления к новому учебному году, подготовить кабинеты, столовые, пищеблоки, спортивные и актовые залы к приему учащихся. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко отметил, что школы должны быть полностью готовы к 25 августа: «К 25 числу необходимо закончить приемку школ». На данный момент 66,9% школ уже готовы к началу занятий, 53,1% школ подготовлены уже более чем на 70%. Об этом сообщает «Российская газета».

В стране к началу нового учебного года будет открыто 85 новых школ, что на 33 образовательных учреждения меньше, чем в прошлом 2010 году. Не смогут открыть свои двери ученикам 1058 школ, 907 из которых — малокомплектные. Их учащимся придется продолжить свое обучение в других образовательных учреждениях.

Всего же первый школьный звонок, оповещающий о начале 2011-2011 учебного года, прозвенит в 49 746 школах, а школьный порог перешагнут почти 13,1 миллиона учеников.

Также Геннадий Онищенко добавил, что с началом учебного года в силу вступают новые санитарно – гигиенические требования к школам, что в первую очередь коснется питания. Российские школы должны перейти на новую форму организации школьного питания. Так, московские и подмосковные школьники с 1 сентября будут питаться продуктами, производимыми на новом специальном заводе по производству школьного питания, который начнет работу с 1 сентября в Подольске, а уже готовые завтраки и обеды будут развозиться по школам.

Фото © gudok.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы