Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Минобрнауки РФ подвело итоги работы «горячей линии» по вопросам приёма в ссузы и вузы

Минобрнауки РФ подвело итоги работы «горячей линии» по вопросам приёма в ссузы и вузы

25.08.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 510
На сайте Министерства образования и науки РФ опубликован официальный пресс-релиз, посвященный итогам работы «горячей линии» министерства по вопросам приёма в учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования в 2011 году.

«Горячая линия» была организована по инициативе заместителя Министра И.П. Биленкиной. Ее целью было обеспечение равного доступа абитуриентов к качественному профессиональному образованию и прозрачности организации проведения приёма в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, а также оперативного решения вопросов, возникающих в ходе приёмной кампании.

В этом году «горячая линия» работала 1 июля по 15 августа. Как говорится в документе, большинство обращений затрагивало такие вопросы, как зачисление в вузы и ссузы, их оказалось порядка 29,3%, организации приёма документов — 19,2%, вопросы, связанные с использованием результатов Единого государственного экзамена — 14,2%, с льготным поступлением — 11,5%, с проведением дополнительных вступительных испытаний — 3,7%. Всего было зафиксировано 2384 обращений.

Также в министерстве отмечают, что большое количество обращений было связано с нарушениями во время вступительной кампании, все факты нарушений немедленно проверялись и по ним принимались соответствующие меры: «Вопросы о ситуации в вузах, подведомственных Минздравсоцразвития России и Минтранса России, неоднократно рассматривались на заседаниях бюро рабочей группы по мониторингу приёмной кампании».

Фото © subscribe.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы