Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Республиканский лицей-Центр для одаренных детей г. Саранска известен за пределами Республики

Республиканский лицей-Центр для одаренных детей г. Саранска известен за пределами Республики

29.03.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 2950

Республиканский лицей-Центр для одаренных детей г. Саранска, несмотря на свою недолгую историю, уже известен на всю республику и за ее пределами высоким уровнем подготовки своих учащихся. Достаточно сказать, что большинство призеров и победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиада школьников – учащиеся Саранского лицея – Центра для одаренных детей, а многие из них достойно представят республику и на заключительном – всероссийском этапе.

Во время весенних каникул Лицей будет проводить очные вступительные испытания для учащихся 7-8 классов. В следующем учебном году будет набрано три 8-х класса по 25 человек: физико-математического, информационно-технологического и химико-биологического профилей обучения. Помимо этого, будет дополнительный набор 5-7 человек в 9-е классы информационно-технологической и химико-биологической направленности.

30 марта в 10.00 будет проводиться письменный экзамен по математике и физике, а 31 марта в 10.00 – по химии и биологии.

При себе необходимо иметь тетрадь и ручку. Все участники экзаменационных испытаний должны быть в сопровождении родителей (законных представителей). Родители (законные представители) обязательно при себе должны иметь паспорт.

Принять участие во вступительных испытаниях могут все, кто чувствует в себе силы и уверенность для углубленного изучения естественно-математических наук.

Учащимся, успешно сдавшим вступительные экзамены и зачисленным в лицей, бесплатно предоставляется место в общежитии и четырехразовое питание. Особо успешные лицеисты получают стипендию в размере от 400 рублей.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы