Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Саранске открылся Центр одарённых детей

В Саранске открылся Центр одарённых детей

02.09.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 875
1 сентября для самых талантливых и одаренных школьников Мордовии стал двойным праздником. Для них открыто новое учебное заведение — Центр одаренных детей. Обучаться в этом центре будут победители различных предметных олимпиад и других конкурсов, те, кто продемонстрировал незаурядные способности и большое стремление к знаниям.

Как сообщает ИА «Инфо-РМ», Обучение в центре будет осуществляться с 8 по 11 классы. Ребята получат возможность более углубленно изучать различные предметы школьной программы, смогут реализовать свои таланты и способности с помощью опытных и квалифицированных педагогов. Пока занятия будут проходить в здании Саранского автомеханического техникума, но еще до конца этого года власти обещают открыть целый комплекс в центре Саранска. Для учащихся построено комфортабельное общежитие, ведь обучаться в центре будут одаренные дети со всей республики.

На торжественной линейке присутствовал Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин, который отметил, что открытие Центра —очередной шаг в перспективном развитии Мордовии, и пожелал учащимся учебного заведения стать достойным пополнением Мордовского госуниверситета имени Н.П. Огарева, которому присвоен статус национально-исследовательского.

Также глава республики отметил, что для учащихся Центра одаренных детей будет предоставлена прекрасная возможность развивать не только умственные способности , но и физические качества: заниматься различными видами спорта, посещать бассейны и отдыхать в летных оздоровительных лагерях.

Фото © timeua.info

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы