Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Результаты опроса: 74% россиян довольны школой, где учатся их дети

Результаты опроса: 74% россиян довольны школой, где учатся их дети

05.09.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 596

Накануне нового учебного года Фондом общественного мнения был проведен социологический опрос 1500 жителей из 100 городских и сельских населенных пунктов в 43 субъектах РФ на тему оценки качества школ и образования. Результаты опроса показали, что 30% россиян в семье имеют школьников. Из них 12% учатся в начальной школе, а 18% — ученики средней и старшей ступеней школы.

74% респондентов ответили, что им нравится школа, где учатся их дети, 13% испытывают отрицательные эмоции к учебным заведениям их детей. Большинство родителей считает, что основными параметрами хорошей школы являются: высокий уровень преподавания, благоустроенность, методическая оснащенность, хорошая организация учебного процесса, высокий уровень безопасности детей, качественное питание и дисциплина и благоприятная психологическая атмосфера.

24% опрошенных школьников сказали, что с нетерпением ждали 1 сентября и с удовольствием пошли в школу. 19% учеников не хотели идти в школу и желали, чтобы учебный год не начинался. 7% детей хотели пойти в школу, но только для того, чтобы встретиться с друзьями, а 6% школьников безразлично отнеслись к началу нового учебного года.

22% родителей недовольны большими денежными тратами на нужды школы, в которой обучается ребёнок. 14% родителей волнует успеваемость и ребёнка. 8% жалуются на отсутствие педагогов по различным предметам, а 14% родителей заявили, что их абсолютно ничего не беспокоит.

Фото © news.rambler.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы