Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Глава РМ присудил Темниковской СОШ №2 премию в размере 500 тыс. руб.

Глава РМ присудил Темниковской СОШ №2 премию в размере 500 тыс. руб.

06.09.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 731
Незадолго до нового учебного года, Глава республики Мордовия Н.И. Меркушкин подписал указ о присуждении Темниковской средней общеобразовательной школе №2 премии в области образования за внедрение инновационных образовательных программ. Размер премии, напомним, составляет 500 тыс. рублей, передают «Известия Мордовии». Как с гордостью отметила директор образовательного учреждения З.Д. Хозина, школа на протяжении последних трех лет жила насыщенной и плодотворной жизнью и сегодня включена в национальный реестр ведущих образовательных учреждений России.

О награде руководитель сказала следующее: «Хочу отметить, что достижения школы – это кропотливая работа учителей и учеников, а также их родителей и технических работников учреждения… Коллектив учителей школы — квалифицированный и дружный, где хорошо сочетаются молодость и мудрость. У нас работают не за зарплату. Все объединены одной целью — не только учить, но и образовывать. Из 51 педагога четыре почетных работника общего образования РФ, один — заслуженный работник образования РМ, девять имеют высшую квалификационную категорию».

В школе реализуется целый комплекс программ: «Школа — территория здоровья», «Школа будущего вместе с Интел». Патриотическое воспитание, осуществляемое в школе через кадетское движение, неоднократно удостаивалось благодарности властей республики. Уже год, как действует проект «Электронный дневник»; особой гордостью школы является радиоузел и новый медицинский кабинет, оснащенный самым современным оборудованием.

Фото © novoteka.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы