Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Поздравляем победителей Всероссийской олимпиады школьников 2013 года

Поздравляем победителей Всероссийской олимпиады школьников 2013 года

30.04.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1013

Поговорка о том, что дома и стены помогают, оказалась справедливой для 10-классника Саранской школы №39 Дмитрия Чернуся и ученицы 11 класса Центра для одаренных детей Инги Вдовиной, ставших победителями Всероссийской олимпиады школьников 2013 года, а также для воспитанницы Центра Анны Бебеновой, ставшей призером Олимпиады по МХК.

Республике Мордовия в этом году выпала честь принимать у себя финалистов Олимпиады по физической культуре и по МХК.

Более 200 школьников из 69 регионов страны съехались в Саранск на заключительный этап ХIV Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре. Приветствуя участников, министр образования РМ Николай Бычков отметил, что выбор столицы Мордовии в качестве хозяйки Олимпиады именно по физической культуре не случаен: «За последние 15 лет республика достигла больших результатов в спорте. Мордовские спортсмены побеждали на летних Олимпийских играх в Афинах, Пекине, Лондоне, на многих чемпионатах мира. Мы верим, что дух настоящего олимпийского совершенства будет царить и во время проведения Олимпиады школьников», - подчеркнул он. Дмитрий Чернусь достойно защитил спортивную честь республики, получив медаль высшей пробы. Легкоатлет, победитель многих соревнований, Дмитрий в прошлом году стал бронзовым призером, а в этом году равных ему не было.

Два дня в Саранске в рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников состязались и юные знатоки мировой художественной культуры. Победительница Олимпиады Инга Вдовина покорила жюри во время практического тура олимпиады своим рассказом о династии Романовых.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы