Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Дмитрий Ливанов - самый непопулярный министр действующего правительства

Дмитрий Ливанов - самый непопулярный министр действующего правительства

03.05.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 861

По результатам годового медиарейтинга министров действующего правительства, проведенного исследовательской компанией «Медиалогия» совместно с ВЦИОМ и показывающего, насколько позитивный имидж каждый министр приобрел в СМИ за прошедший год работы, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, как и его предшественник – А.Фурсенко, вошел в число самых непопулярных министров. Причем по сравнению с А.Фурсенко, позиции Д.Ливанова в рейтинге еще ниже.

На вопрос: «Как бы Вы сегодня оценили назначение на должность министра образования и науки Дмитрия Ливанова?», - только 7 % респондентов высказалось: «положительно», и 26 %– «отрицательно». Для сравнения: в прошлом году на этот вопрос отвечали соответственно 18% и 8%.

Отвечая на вопрос, были ли в работе Дмитрия Ливанова на посту министра образования значимые достижения, успехи, по 1 % опрошенных назвали закрытие неэффективных вузов, введение школьной формы, то, что Ливанов «убрал преподавателей низкой квалификации». Только 2% респондентов считают достижением главы Минобрнауки «развитие образования», а 55% опрошенных считают, что значимых достижений вообще не было.

При этом к заметным провалам Ливанова участники опроса отнесли: ликвидацию вузов – 5%, ЕГЭ – 3%, коррупцию в образовании – 3%, снижение уровня образования – 9%, изменения школьной программы – 6%, введение школьной формы – 1%, конфликт с РАН – 2%, платное образование – 3%. 14% опрошенных назвали провальной всю политику министра. За отставку Д.Ливанова высказалось 36% опрошенных.

Самыми популярными министрами в рейтинге названы министр иностранных дел С.Лавров и министр обороны С.Шойгу.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы