Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Команда Центра одаренных детей завоевала бронзовые медали на международном турнире естествоиспытателей

Команда Центра одаренных детей завоевала бронзовые медали на международном турнире естествоиспытателей

20.05.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1069

Воспитанники республиканского лицея – Центра для одаренных детей вновь подтвердили высочайший уровень своих знаний, теперь уже на международном турнире естествоиспытателей. Мы уже писали о тех ребятах, которые достойно представляли республику на заключительном этапе Всероссийской Олимпиады школьников. Теперь школьники из Мордовии закрепили свой успех в турецком городе Эскишехире, где состоялся Первый Международный турнир юных естествоиспытателей.

Турнир юных естествоиспытателей – это командные состязания школьников 6-9 классов в умении решать задачи из области естественных наук, убедительно представлять свои решения и отстаивать их в научных дискуссиях. В турнире принимали участие 16 команд, представлявших 11 стран мира - Иран, Афганистан, Болгарию, Турцию, Украину, Белоруссию, Грузию, Молдавию, Киргизию, Казахстан. От России на турнир было делегировано 3 команды, представлявшие Таганрог, Новосибирск и Мордовию.

Обладателями бронзовых медалей турнира стала Команда Центра одаренных детей, в которую вошли Алексей Сорокин, Иван Утешев, Всеволод Гришунин, Мария Маркунина, Роман Тепайкин, Анастасия Уварова.

Для Анастасии Уваровой, приехавшей в Мордовию для обучения в Центре из Пермского края, этот успех на международном уровне уже не первый. Не так давно она продемонстрировала высокий уровень знаний на международных интеллектуальных соревнованиях в Белоруссии. Она также является призером олимпиады Пермского края по астрономии и обладательницей Кембриджского сертификата по английскому языку.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы