Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Экзаменом по русскому языку стартовал основной период ЕГЭ

Экзаменом по русскому языку стартовал основной период ЕГЭ

27.05.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 708

Сегодня экзаменом по русскому языку стартовал основной период Единого государственного экзамена. Русский язык – один из двух основных предметов, необходимый для получения аттестата о среднем (полном) образовании. Для того чтобы экзамен считался сданным, необходимо набрать 36 и более баллов.

Выпускникам было необходимо выполнить тестовые задания части А и В, а также написать небольшое сочинение по предложенному тексту. В этом году выпускникам было дано на 30 минут больше для того чтобы выполнить работу.

В Саранске в этом году ЕГЭ по русскому языку сдавали 1750 учащихся 11-х классов, а также выпускники прошлых лет. Всего же по России количество участников ЕГЭ приблизилось к 1 млн чел.

Среди саранских выпускников, сдававших ЕГЭ по русскому языку, 113 претендентов на золотую и 73 – на серебряную медаль. Напомним, что количество набранных на ЕГЭ баллов не влияет на отметку в аттестате, оно необходимо при поступлении в вузы.

Следующий экзамен выпускники будут сдавать уже 30 мая. Это будет история, биология и информатика. По этим предметам также известны минимальные баллы, что стало нововведением этого года. А следующий обязательный экзамен – по математике –одиннадцатиклассники будут писать в понедельник 3 июня.

Самые популярные предметы по выбору в этом году, как и прежде, – обществознание, физика, биология, информатика. В столице Мордовии в 2013 году по сравнению с 2012 увеличилось количество желающих сдать ЕГЭ по информатике, но уменьшилось число тех, кто выбрал географию. Выбор этих предметов обусловлен выбором будущей специальности.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы