Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Рособрнадзор опубликовал результаты ЕГЭ по истории

Рособрнадзор опубликовал результаты ЕГЭ по истории

10.06.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 785

Пресс-служба Рособрнадзора опубликовала информацию о первых результатах ЕГЭ по истории. Напомним, что экзамен по истории проходил 30 мая, в нем приняли участие 142 тыс. человек. На 7 июня было обработано уже 99% работ.

По предварительным данным, 8,9% участников не преодолели минимального порога в 32 балла, однако, эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций. Впрочем, результаты ЕГЭ по истории не влияют на получение аттестата. Пересдать же ЕГЭ по истории, как и по другим предметам по выбору, можно будет только в следующем году.

Комиссия Рособрнадзора приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ из целого ряда субъектов федерации: будут перепроверены работы из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а также Брянской, Ростовской областей, республик Адыгея, Калмыкия, Красноярского края и г.Москвы.

В Рособрнадзоре пообещали, что индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по истории будут переданы в регионы 9-10 июня. Во многих регионах созданы специальные сайты, где выпускники, введя паспортные данные, могут ознакомиться со своими баллами. Официальные же протоколы экзаменов после их окончательного утверждения будут направлены в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления для ознакомления с ними участников ЕГЭ, которое должно быть осуществлено не позднее 3-х дней со дня их утверждения ГЭК. Те участники ЕГЭ, чьи работы будут перепроверяться, получат свои результаты чуть позже указанного срока.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы