Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

10 июня в России прошли очередные экзамены по обществознанию и химии

10 июня в России прошли очередные экзамены по обществознанию и химии

13.06.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 787

10 июня в России прошли очередные экзамены в форме и по материалам ЕГЭ – это ЕГЭ по обществознанию и химии, которые являются предметами по выбору.

Традиционно ЕГЭ по обществознанию является наиболее массовым из всех предметов по выбору. В этом году его сдавали более 515 тысяч выпускников, что составляет две трети от общего числа участников. Всем выпускникам, сдававшим обществознание, предстояло ответить на вопросы из области социологии, социальной психологии, философии, политологии, экономики, правоведения, а также написать эссе по выбору на одну из предложенных тем. На экзамене по обществознанию было задействовано около 5 тыс. ППЭ, в которых присутствовало порядка 15 тыс. общественных наблюдателей. Не обошлось без удалений. На данный момент известно, что за использование мобильных телефонов были удалены 7 участников ЕГЭ в Липецкой области, еще 2 – в Новосибирске, а 2 выпускницы в г. Саров Нижегородской области - за использование шпаргалок.

На ЕГЭ по химии, проводимом для 110 тысяч участников, действовало 3,5 тыс. ППЭ, за ходом экзамена следили 10 тыс. общественных наблюдателей.

Как и накануне предыдущих экзаменов, за некоторое время до ЕГЭ по обществознанию и химии в сети вновь появились фрагменты КИМов по этим предметам. И вновь Рособрнадзор заявил, что эти КИМы представляют собой лишь незначительный процент от общего количества вариантов и заданий, а потому не могут серьезно повлиять на общие результаты.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы