Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Ольга Голодец подвела итоги ЕГЭ-2013

Ольга Голодец подвела итоги ЕГЭ-2013

28.06.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 764

19 июня завершилась основная волна сдачи ЕГЭ, сопровождавшаяся, как и в прошлые годы, регулярными скандалами. Итоги основной волны ЕГЭ-2013 на пресс-конференции 27 июня подвела вице-премьер РФ Ольга Голодец, призвавшая региональные власти обратить внимание и усилить контроль за стобалльными работами по единому госэккзамену.

Согласно итогам ЕГЭ – 2013, количество стобалльников в некоторых регионах по сравнению с предыдущими годами увеличилось в разы. По официальным сообщениям Рособрнадзора, перепроверка высокобалльных работ в ряде регионов выявила следующие нарушения: завышение оценки, оценка несуществующего задания, наличие записей решения другим почерком, выполнение одного или нескольких заданий другого варианта. Еще 24 июня СМИ, ссылаясь на Рособрнадзор, сообщали, что было перепроверено около 1,5 тысячи высокобалльных работ и подобные нарушения отмечены в 77% случаев. После этого Рособрнадзор поручил региональным комиссиям перепроверить все работы с результатами от 80 до 100 баллов.

Так, Рособрнадзором планируется проверка работ новосибирских выпускников, набравших более 81 балла на ЕГЭ по обществознанию. Московские власти по собственной инициативе решили заняться высокобалльными работами тех школьников, которые не блистали знаниями и успехами во время учебы в школе. В Липецкой области перепроверят работы выпускников школ, набравших 90 и выше баллов на ЕГЭ по химии, в этом году таких работ 33 — втрое больше, чем в прошлом году. Подобные перепроверки либо уже проведены, либо пройдут в ближайшее время во всех регионах.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы