Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Количество выпускников не сдавшие ЕГЭ стало больше

Количество выпускников не сдавшие ЕГЭ стало больше

01.07.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 834

Согласно официальным данным, Единый государственный экзамен по русскому языку и математике не сдали более 4 тысяч выпускников. Всего в этом году ЕГЭ сдавали около 750 тысяч выпускников. Минимальный порог в 24 балла по математике (5 правильно выполненных заданий) не смогли преодолеть 7,6 % выпускников этого года, а минимальный порог в 36 баллов по русскому языку - 2,2%.

Напоминаем, что преодоление минимального порога по этим предметам является обязательным условием получения аттестата. Некоторые выпускники, которые не справились с одним из обязательных предметов, уже воспользовались своим правом на пересдачу в резервные дни, некоторые будут пересдавать экзамен в ближайшее время. Тем же выпускникам, которые не смогли преодолеть планку по обоим обязательным предметам, придется ждать аттестат еще год – права на пересдачу двух обязательных экзаменов в текущем году они не имеют. Также напоминаем, что выпускник имеет право пересдать ЕГЭ в текущем году только один раз и только по обязательному предмету, предметы по выбору можно пересдать только в следующем году.

Подводя предварительные итоги ЕГЭ 2013 года (они будут скорректированы после окончания дополнительных сроков проведения ЕГЭ), вице-премьер РФ Ольга Голодец констатировала, что такое количество выпускников, не сдавших ЕГЭ, станет поводом для принятия мер по повышению качества образования в школах. Вместе с тем, по словам вице-премьера, правительство удовлетворено результатами ЕГЭ, а факты несдачи обязательных экзаменов руководство сферы образования связывает «больше с тем, что многие регионы действительно перешли на более честный способ проведения экзаменов».


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы