Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Явасской СОШ сформирован второй кадетский класс

В Явасской СОШ сформирован второй кадетский класс

13.09.2011  | Источник: РИА «Инфо-РМ»   Просмотров: 900
Из числа школьников, обучающихся в Явасской средней общеобразовательной школе, сформирован кадетский класс УФСИН России по Республике Мордовия сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН РФ по Республике Мордовия. 

Это второй набор учащихся в кадетский класс. Первым выпускникам весной текущего года уже были вручены свидетельства специального образца об окончании обучения в кадетском классе, получении знаний по специальным дисциплинам оборонно-спортивного профиля и оказана помощь при поступлении в ведомственные учебные заведения. Из 17 кадетов 9 связали свою дальнейшую жизнь с уголовно-исполнительной системой.

В этом году 25 учащихся 9 класса, кроме обычных уроков, один день в неделю будут заниматься в Учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия. 

В соответствии с рабочей программой, тематическим планом и расписанием с ними будут проводиться занятия по огневой, строевой, специальной и физической подготовке, хореографии и бальным танцам, истории уголовно-исполнительной системы России, основам доврачебной помощи, а также этике и психологии. 
В подразделениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, для кадетов изготовлена форма (повседневная и маскирующая).

Фото © info-rm.com
 

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы