Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Дмитрий Медведев: Особое внимание должно быть уделено подготовке новых педагогических кадров

Дмитрий Медведев: Особое внимание должно быть уделено подготовке новых педагогических кадров

21.09.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 678
Современная программа модернизации российской школы невозможна без совершенствования педагогических кадров и модернизации педагогического образования. От того, насколько квалифицированны будут школьные учителя, насколько уровень их подготовки будет соответствовать духу и требованиям времени, во многом будет зависеть эффективность намеченной реформы школы. 

Как передаёт «РБК», Президент Р.Ф. Д. Медведев указал на необходимость разработки целого комплекса мероприятий по подготовке, переподготовке и повышению квалификации учителей и руководителей общеобразовательных учреждений в соответствии с современными требованиями. Предлагается организация стажировок и обучения педагогических кадров и руководящих работников в ведущих образовательных центрах, а также регулярное обновление в субъектах РФ кадрового резерва руководителей системы общего образования, в том числе руководителей общеобразовательных учреждений.

Особое внимание должно быть уделено подготовке новых педагогических кадров. Правительству поручено к концу текущего года разработать программу по оптимизации и повышению качества сети учреждений профессионального педагогического и дополнительного профессионального образования, а также созданию условий для непрерывности образования педагогических работников общеобразовательных учреждений.

К 1 февраля 2012 года президент поручил разработать механизм привлечения молодых специалистов и аспирантов к преподаванию в школах профильных предметов, соответствующих их специальности.

Фото © ИТАР-ТАСС

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы