Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Саранская Детская художественная школа №3 отметит юбилей выставкой работ учащихся

Саранская Детская художественная школа №3 отметит юбилей выставкой работ учащихся

22.09.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 813
В этом году саранской Детской художественной школе №3 исполняется 35 лет. По сообщениям РИА «Инфо-РМ», к этой дате будет приурочена выставка, которая уже 23 сентября откроется в Республиканском музее Мордовской народной культуры. Выставка продлится неделю — до 30 сентября. На выставке представят более 120 своих работ ребята, которые обучаются на отделениях живописи, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Несмотря на достаточно молодой возраст, школа выпустила более 1000 воспитанников, из которых более 80 человек связали свою жизнь с профессиональным занятием живописью. Многие выпускники школы продолжили свое образование в Саранском Художественном училище им. Ф.В. Сычкова, в Санкт-Петербургской Академии Художеств, Московском институте им. В.И. Сурикова и Харьковском художественно-промышленном институте. 

В школе ведется постоянная работа по выявлению талантливых детей, развитию их способностей. Ребята регулярно участвуют в Международных конкурсах. Так, ежегодно в июне воспитанники художественной школы принимают участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «EVORA», проходящем в Португалии. На этот конкурс направляются живописные работы, выполненные в различных стилях: пленэрные зарисовки, станковые композиции  и др.

В этом году воспитанники художественной школы №3 приняли участие в конкурсе-выставке «Моя музейная страна»,  проходившей в рамках всероссийской выставки в Санкт-Петербурге и посвященной 10-летию Союза музеев России и 5-летию программы «Музей, музыка, дети».

Фото © schoolrm.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы