Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

ЕГЭ по информатике можно будет сдавать на компьютерах не раньше 2013 года

ЕГЭ по информатике можно будет сдавать на компьютерах не раньше 2013 года

27.09.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 576

Руководитель Рособрнадзора Л. Глебова рассказала о нынешних условиях и перспективах сдачи ЕГЭ по информатике, а также об изменениях, которые будут внесены в процедуру проведения ЕГЭ и в правила поступления в вузы уже в 2012 году.

По словам Глебовой, на компьютерах ЕГЭ по информатике выпускники смогут сдавать не раньше 2013 года: «Думаю, что реальность компьютерного ЕГЭ по информатике — через 2 года». Однако в качестве эксперимента в тестовом режиме такой экзамен будет введен уже с 2012 года и желающим придется сдавать его в несколько приемов, в разные дни.

Пожалуй, самым главным нововведением в процедуре проведения ЕГЭ стало объявление проходных баллов — т.н. «порога успешности» в начале учебного года. Они уже озвучены по русскому языку - 36 баллов из 100 (17 первичных баллов) и по математике — 24 балла из 100 (5 первичных баллов), вскоре планируется объявление проходного балла по другим предметам: «Будем двигаться дальше, по другим предметам, в этом направлении. Думаю, что следующий предмет — обществознание, потом физика. В этом порядке будем двигаться дальше, чтобы минималку объявлять до начала учебного года». В Рособрнадзоре прокомментировали, что минимальные баллы были установлены исходя из результатов ЕГЭ за последние 3 года.

Планируются изменения в условиях поступления в вузы для победителей вузовских олимпиад — для них будут введены ограничения по использованию льгот — отныне они смогут подать льготное заявление только в 1 вуз, на 1 специальность. Победителей Всероссийских Олимпиад эти изменения не коснутся.

Фото © ИТАР-ТАСС


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы