Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Школьники со всей страны будут обучаться в экологической школе дистанционно

Школьники со всей страны будут обучаться в экологической школе дистанционно

28.09.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 641

С 2010 года на базе федерального детского эколого-биологического центра при поддержке Министерства образования РФ функционирует федеральная заочная экологическая школа, имеющая собственные методики дистанционного обучения по экологическим дисциплинам.

В этом году планируется, что для дистанционного обучения будут набраны 350 школьников в возрасте от 11 до 18 лет из всех регионов России. Обучение будет осуществляться по одному из 14 предложенных курсов, который выберет сам обучающийся: гидробиология, дендрология и ландшафтная архитектура, науки о человеке, основы лесоведения и охраны лесных экосистем, основы экологического туризма и краеведения, полевая орнитология, почвоведение, приусадебное и фермерское хозяйство, разнообразие растительного мира, школа экологического мониторинга, экожурналистика, экология и охрана природы, энтомология и этология.

Обучение будет бесплатным и для регистрации необходимо все го лишь заполнить специальную форму на официальном сайте школы www.ecobiocentre.ru. Учащиеся будут два раза в месяц получать задания, которые должны будет выполнить к указанному сроку. Кроме этого каждый учащийся получит список литературы по своему курсу, причем большинство учебников будет доступно на сайте.

В руководстве школы отметили: «Все курсы рассчитаны на три года, а по окончании каждого учебного года учащийся может поехать в летние экологические школы, где с преподавателями провести исследования, понаблюдать за природой и получить практические навыки».


Фото © stanford.edu

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы