Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

10% мордовских школ не получают горячее питание с начала сентября

10% мордовских школ не получают горячее питание с начала сентября

29.09.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 752

Концепция модернизации образования в РФ подразумевает не только совершенствование учебного процесса, но и создание в учебных заведениях условий для комфортного пребывания учащихся, сохранения их здоровья. Сохранение здоровья школьников невозможно без организации полноценного горячего питания, вместе с тем, почти 10% учащихся мордовских школ с начала нового учебного года его не получают.

Виной тому — реализация проекта «Школьное питание», подразумевающего ремонт школьных столовых и пищеблоков и приведение их в соответствие со «столовыми нового образца».

В 2010-11 учебном году в проекте «Школьное питание» приняли участие 27 школ из 9-ти районов, в этом же учебном году их число увеличилось в 2 раза: 55 школ в 17-ти районах, причем на данный момент ремонт столовых и пищеблоков завершен только в 2 районах, в остальных он продлится еще как минимум месяц.

Но и по окончании ремонта ребята из большинства школ, участвующих в проекте, не сразу получат полноценное питание: понадобится время на оснащение новых столовых современным высокотехнологичным оборудованием. По предварительным оценкам в ряде школ столовые и пищеблоки смогут заработать в полную мощность только к началу 2012 года.

Однако, как отмечают специалисты, эти временные трудности стоят ожидаемого результата в виде современных, уютных, отремонтированных столовых и оборудованных по последнему слову техники пищеблоках.

Фото © open.by


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы