Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Учитель математики Темниковской средней школы №1 Т.В. Зубарева стала лауреатом премии Главы РМ

Учитель математики Темниковской средней школы №1 Т.В. Зубарева стала лауреатом премии Главы РМ

30.09.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 833

Учитель математики Темниковской средней школы №1 Тамара Викторовна Зубарева стала лауреатом премии Главы РМ за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование, сообщают «Известия Мордовии». Совмещая должность директора школы и учителя, Тамара Викторовна видит в своей профессии высокую цель — раскрывать способности, а может быть и таланты в каждом ребенке, вслед за Сократом сравнивая свою педагогическую деятельность с дождевой каплей: «Как дождь открывает потенциал каждого зерна, так и моя цель как учителя – выявить одаренность каждого ученика».

Школа, которой руководит Тамара Викторовна, два года назад вошла в число 15 победительниц Всероссийского конкурса проектов компании «Интел», который назывался «Каждому ученику — школьный ноутбук». Оснащенности учебного заведения могут позавидовать многие школы: здесь есть и новые компьютеры, и интерактивные, и мультимедийные установки, позволяющие сделать уроки более интересными, разнообразными.

Тамара Викторовна является автором более 60 презентаций по своему предмету, которые активно используются на уроках, активизируют познавательный интерес учащихся. По мнению педагога, математика — это не просто сухой язык цифр, это предмет, играющий немаловажную роль в личностном развитии ребенка, в формировании и развитии его интеллектуальных и творческих способностей.

О своем призвании педагог говорит так: «Для меня «учитель» — не профессия, не общественное положение, не хобби или работа. Для меня быть учителем — это и значит жить».

Фото © zubareva.edurm.ru



Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы