Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Стартовала ежегодная Всероссийская Олимпиада школьников

Стартовала ежегодная Всероссийская Олимпиада школьников

06.10.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 666

На этой неделе в большинстве школ страны стартовала ежегодная Всероссийская Олимпиада школьников, целью которой является поддержка одаренных детей, передаёт РИА Новости. Президентская инициатива «Наша новая школа» одним из основных направлений модернизации школьного образования называет выявление и поддержку талантливых, одаренных детей.


Проводимые ежегодно предметные Олимпиады, предлагающие своим участникам задания повышенного уровня сложности, порой выходящие за рамки школьной программы, должны формировать у школьников творческие способности, интерес к научно-исследовательской деятельности. Также Олимпиады должны создавать необходимые условия для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых детей в состав сборных команд России для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам


Практически во всех регионах олимпиада пройдет в четыре этапа по 21 общеобразовательному предмету. Первый, школьный, этап олимпиады проходит в образовательных учреждениях; второй, муниципальный, — проводится органами местного управления в сфере образования; третий, региональный этап, проводится региональными департаментами образования и четвертый, заключительный этап, — министерством образования и науки РФ.


Напомним, что победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады имеют право льготного поступления в государственные и муниципальные вузы и сузы в соответствии с профилем.


Фото © news.rambler.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы