Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Глава республики поздравил учителей с профессиональным праздником

Глава республики поздравил учителей с профессиональным праздником

07.10.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 904

5 октября отмечается Международный день учителя. Приятной традицией стали проводимые ежегодно в этот день встречи главы РМ Н.И. Меркушкина с педагогами. Как передают «ИМ», в этом году торжественное мероприятие проводилось в новом здании республиканского театра оперы и балета, и начал его глава республики с теплых слов в адрес учителей: «Этот праздник всегда был поистине всенародным. В сердце каждого из нас учитель стоит в одном ряду с самыми родными и близкими людьми. Когда мы взрослеем, учителя становятся для нас тем нравственным камертоном, с которым мы сверяем свои мысли, поступки. Я уверен, каждый из нас с особой теплотой вспоминает своих учителей».

Заслуженные награды получили лучшие учителя республики: В. В. Церковнова, учитель истории и обществознания Саранской школы №41 и директор Саранского политехнического техникума М.Е. Голиков награждены орденом Славы III степени – высшей государственной наградой Мордовии; учитель биологии Рузаевского лицея №4 Г.К. Хрулина и коллектив лицея №43 Саранска удостоены Благодарности Президента России; звания «Народный учитель Республики Мордовия» удостоен директор Саранского лицея №4 Б. Е. Иванов; президентские гранты в 200 тысяч рублей получили 6 педагогов, республиканские гранты в размере 50 тысяч рублей – 25 учителей.

Чествование лучших учителей столицы республики прошло и в мэрии Саранска. В. Сушков поздравил учителей с праздником и вручил награды: учителя М.А. Родина, Л.С. Ирлянова и В.А. Яковлева удостоены премии президента РФ. Также 15 учителей, 15 воспитателей детских садов и 2 педагога дополнительного образования получили премии администрации города.


Фото © news.rambler.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы