Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Рособрнадзор опубликовал предварительное расписание ЕГЭ 2012

Рособрнадзор опубликовал предварительное расписание ЕГЭ 2012

07.10.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1136

На официальном сайте Рособрнадзора в четверг было опубликовано расписание ЕГЭ и ГИА 2012 года для выпускников 11 и 9 классов, сообщает РИА Новости. Пока это только проект, то есть график проведения экзаменов может быть скорректирован.

Согласно опубликованному проекту основной период сдачи ЕГЭ начнется 28 мая и продлится до 21 июня. ЕГЭ по математике запланирован на 31 мая, а по русскому языку — на 8 июня. Напомним, что ЕГЭ по этим предметам обязателен для получения аттестата, и Рособрнадзор уже опубликовал по ним минимальный порог: по русскому языку — 36 баллов, по математике — 24. Если выпускник не преодолеет минимальный порог по одному обязательному предмету, он сможет пересдать его в дополнительные сроки, если же он не справится с двумя экзаменами, пересдать их можно будет только в следующем году.

Расписание экзаменов по выбору выглядит так:

  • 28 мая — информатика и ИКТ, биология и литература;
  • 4 июня — иностранные языки и химия;
  • 13 июня — география и обществознание;
  • 16 июня — история и физика.

Досрочный период ЕГЭ начнется 20 апреля и пройдет до 4 мая. Резервные дни для сдачи экзаменов — с 18 по 21 июня. Дополнительные дни — с 9 июля по 21 июля.

ГИА выпускников 9-х классов пройдет с 29 мая по 19 июня. Экзамен по математике пройдет 5 июня, по русскому языку — 14 июня; экзамены по выбору в новой форме по таким предметам как обществознание, химия, география, история, физика, биология, иностранные языки, литература, информатика и ИКТ, можно будет сдать 29 мая и 1 июня. Резервные дни — 15 и 16 июня.

Фото © РИА Новости, Виталий Белоусов


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы