Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Медведев: «Курс на развитие школ, на увеличение зарплат учителям будет продолжен»

Медведев: «Курс на развитие школ, на увеличение зарплат учителям будет продолжен»

11.10.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 622

Правительство РФ всерьез взялось за повышение престижа учительской профессии и повышения статуса школьного учителя. Наряду с программой по привлечению молодых специалистов, осуществлением повышения заработной платы до уровня средней по региону, правительство планирует повышать пенсию преподавателей.

Президент РФ рассказал о том, как будут повышаться учительские пенсии: «Будем увеличивать пенсии, но не одномоментно, а с учетом общей экономической ситуации». Президент отметил, что пенсии «уже серьезно отличаются от 5-7-летней давности, но они все равно небольшие», передаёт РИА Новости.

Еще на встрече с учителями, проведенной 5 октября, Д. Медведев заявил, что курс на повышение благосостояния российских учителей будет продолжен: «Хотел бы вас заверить, что тот курс, который мы приняли несколько лет назад, курс на развитие школ, на увеличение зарплат учителям, безусловно, будет продолжен. И то решение, которое состоялось о том, чтобы довести заработную плату всех учителей до среднего уровня в соответствующем субъекте федерации, будет, безусловно, реализовано».

Своими предложениями относительно возможных механизмов обновления учительского корпуса и поддержки педагогов пенсионного возраста, вынужденных продолжать работу из-за небольших размеров пенсий, поделился руководитель экспертной группы «Стратегии-2020» Анатолий Каспржак. Он предлагает ввести систему выплат, бонусов учителям, вышедшим на пенсию, единовременных пособий в размере 50% от годовой оплаты.

Фото © ria.ru, Владимир Родионов


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы