Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Минобрнауки запустило «горячую линию» для сбора информации о повышении зарплат педагогов

Минобрнауки запустило «горячую линию» для сбора информации о повышении зарплат педагогов

18.10.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 604

Правительство РФ уже неоднократно заявляло, что намерено взять под жесткий контроль процесс повышения заработной платы в регионах, а Счетная палата РФ планирует провести проверку по всем фактам неисполнения распоряжения правительства. Напомним, что повышение подразумевало либо увеличение зарплаты на 30%, либо доведение ее до среднего уровня по региону.

В Минобрнауки отметили, что в ряде регионов повышения так и не произошло: в двух крупных муниципалитетах Курганской области деньги на повышение зарплат не распределены вообще, в десяти регионах России отмечено очень существенное невыполнение плана, а 30 регионов не смогли повысить зарплаты учителям на 30%. А. Фурсенко прокомментировал ситуацию так: "Многие (региональные власти) решили, что им будет проще и лучше деньги распределить к концу года и выплатить в виде премий, при этом в 30 регионах есть учителя, которые надбавки к зарплате не получили, а это несправедливо. Поэтому лучше, если претензии будут поступать к нам напрямую, и мы будем оперативно их рассматривать".

«Напрямую» информацию от учителей Минобрнауки планирует получать через специально организованную «горячую линию», которая начала работу с 17 октября. Номер «горячей линии» — 8 (499) 152-67-61.

Министр образования подчеркнул, что если после всех проверок подтвердятся факты нарушений, он будет настаивать на самых строгих, вплоть до снятия с должности, санкциях по отношению к виновным должностным лицам.


Фото © ura.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы