Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Представитель КПРФ: в существующем виде законопроект «Об образовании» лучше предыдущих версий

Представитель КПРФ: в существующем виде законопроект «Об образовании» лучше предыдущих версий

21.10.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 703

Обсуждение законопроекта «Об образовании в РФ», который уже в следующем году должен будет заменить существующие на данный момент документы, регламентирующие среднее, профессиональное и высшее образование, не прекращается до сих пор. В настоящее время законопроект представляет собой уже третью редакцию, и в таком виде, по словам заместителя министра образования и науки Игоря Реморенко, законопроект «стал более лаконичным, более ориентированным на краткость, большую понятивность норм для тех, кто работает в системе образования», — передаёт РИА Новости.

Напомним, что обсуждение нового законопроекта «Об образовании в РФ» уже давно ведется не только экспертами и специалистами, принять участие в обсуждении, внеся свои предложения и замечания, может каждый желающий, для чего необходимо зайти на специальный сайт. Третья редакция законопроекта, как заверяют специалисты Минобрнуки, создана с учетом высказанных во время всероссийского обсуждения замечаний и предложений, при этом в Министерстве не планируют в ближайшее время прекращать обсуждение: «Мы будем корректировать нормы, улучшать законопроект, и полагаем, что в следующем году примем действительно качественный закон».

В Минобрнауки также отметили, что базовые принципы образования останутся незыблемыми: среднее образование в РФ останется бесплатным, также будут сохранены все государственные гарантии и меры социальной поддержки.

Представитель фракции КПРФ в Госдуме РФ О. Смолин отметил, что в существующем виде законопроект гораздо лучше предыдущих версий.

Фото © radiorus.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы