Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Педагоги пожаловались С. Нарышкину на излишнюю загруженность школ отчётностью

Педагоги пожаловались С. Нарышкину на излишнюю загруженность школ отчётностью

29.10.2011  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 885

Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин во вторник встретился с учителями Ленинградской области. Во время встречи обсуждались насущные вопросы, стоящие перед современной школой, передаёт РИА «БалтИнфо»

Глава президентской администрации сообщил присутствовавшим на встрече педагогам об итогах последней комиссии по ЕГЭ. Отмечая, что процедура ЕГЭ еще не лишена недостатков и недочетов, С. Нарышкин заявил: «Мы предложили меры по их исправлению. Одновременно члены комиссии высказались за то, чтобы помимо единого экзамена шире использовалась практика учета других аспектов учебы: портфолио, достижения школьников на олимпиадах». Кроме того, по словам Нарышкина, несмотря на имеющиеся проблемы, практика проведения единого госэкзамена уже доказала его эффективность.

В свою очередь председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов перечислил наиболее острые проблемы в сфере образования в регионе. К таким проблемам он отнес недостаточную готовность «учительского мышления» к социальным изменениям в обществе и к изменениям, происходящим в сфере образования; злободневным остается вопрос подготовки учительских кадров, а также вопрос очередей в дошкольных учреждениях и школах.

Педагоги, участвовавшие во встрече, единодушно пожаловались на излишнюю загруженность школ всевозможной отчетностью. «Новые проекты надо контролировать, получать обратную связь. Но работа не должна подменяться отчетностью», — подвели итог участники встречи.

Фото © vesti.ru


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы