Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Новости портала

Итоги конкурса «Юные таланты пера—2011»

08.12.2011  | Автор: Денис Сорокин  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 7865
Поздравляем всех участников Республиканского конкурса литературного мастерства «Юные таланты пера – 2011», а также всех, кто следил за развитием событий и поддерживал конкурсантов.

Жюри вынесло свое решение. При оценке учитывались грамотность, соответствие заявленной теме, необычный подход, использование авторских иллюстраций и другие критерии.

Поздравляем призеров конкурса и ждем на церемонию награждения:

— Конкурсная работа №7: О музыке, о песнях, о кадетах… (Белкина Мария) - МОУ "Лицей №26", г. Саранск - Руководитель работы: Горбунова Ольга Анатольевна

— Конкурсная работа №10: Как велика любовь! (Акамова Алена) - МОУ "СОШ с УИОП №24", г. Саранск - Руководитель работы: Малышкина Наталья Владимировна

— Конкурсная работа №21: Однажды, много лет назад... (Гончарова Ирина) - МОУ "Лицей №43", г. Саранск - Руководитель работы: Сизикова Валентина Ивановна

— Конкурсная работа №25: Школа в истории моей семьи (Плигин Игорь) - МОУ "Гимназия №1", г. Рузаевка - Руководитель работы: Гагарина Светлана Вячеславовна

— Конкурсная работа №36: Портрет Алисы в лучах солнца (Куличкова Анна) - МОУ "СОШ №22", г. Саранск - Руководитель работы: Ивашкина Валентина Николаевна

— Конкурсная работа №38: Драма со счастливым концом (Волкова Алёна) - МОУ "Гимназия №29", г. Саранск - Руководитель работы: Гвоздева Ирина Николаевна

— Конкурсная работа №39: Наш долг – помнить об этом (Тарнаев Павел) - МОУ "Кечушевская СОШ", Ардатовский район - Руководитель работы: Ларина Юлия Петровна

— Конкурсная работа №55: Мгновения жизни по ту сторону фотокамеры (Пономарева Алина) - МОУ "СОШ №40", г. Саранск - Руководитель работы: Ветчинникова Любовь Александровна

— Конкурсная работа №60: Спасибо (Мадонов Константин) - МОУ "СОШ №8", г. Саранск - Руководитель работы: Караваева Ольга Олеговна

— Конкурсная работа №72: Незабываемое лето (Шукшина Анастасия) - МОУ "Перевесьевская СОШ", Атюрьевский район, с. Перевесье - Руководитель работы: Руськина Светлана Николаевна

— Конкурсная работа №76: Человек в полосатом костюме (Сидорова Валерия) - МОУ "Лицей №43", г. Саранск

— Конкурсная работа №79: Мой цветник (Кургузкин Михаил) - МОУ "Ефаевская СОШ", Краснослободский район - Руководитель работы: Кургузкина Тамара Ивановна

— Конкурсная работа №105: Событие месяца?! (Давыдов Александр) - МОУ "Лицей №7", г. Саранск - Руководитель работы: Тарасова Людмила Владимировна

— Конкурсная работа №120: Храм науки (Шаляева Юлия) - МОУ "Берегово-Сыресевская СОШ", Ичалковский район - Руководитель работы: Борисова Анна Николаевна

— Конкурсная работа №121: Учительская династия моей семьи (Бутарева Анастасия) - МОУ "СОШ №22", г. Саранск - Руководитель работы: Ивашкина Валентина Николаевна

— Конкурсная работа №135: Остановись, мгновенье, ты прекрасно! (Бутарева Ксения) - МОУ "СОШ №22", г. Саранск - Руководитель работы: Неясова Лидия Евгеньевна

— Конкурсная работа №144: Мои учителя (Шаева Наталья) - МОУ "Гимназия", Зубово-Полянский район, п. Зубово-Поляна - Руководитель работы: Привалова Татьяна Николаевна

Победу в недельном марафоне на приз зрительских симпатий одержала:

— Конкурсная работа №15: Мечты сбываются (Батракова Александра) - МОУ "СОШ №8", г. Саранск - Руководитель работы: Федяева Л.И.

Еще раз поздравляем всех участников с окончанием конкурса и ждем призеров, а также всех желающих на церемонию награждения, которая состоится 10 декабря 2011 года в 12:00 в актовом зале саранского Лицея №26. Победители получат дипломы и ценные подарки от спонсоров.

Если вы хотите еще раз почитать конкурсные работы, то заходите к нам в гости.

Возврат к списку


33 комментария свернуть все
 
  •  
    граватар
    Надежда
    8 Декабря 2011, 15:00 #
    +1       
    Уважаемое жюри такое впечатление, что некоторые работы ВЫ даже и не читали!
    •  
      граватар
      Денис
      8 Декабря 2011, 15:22 #
      0       
      Любое судейство - это субъективное мнение конкретного человека. Сколько людей столько и мнений. Особенно это актуально в гуманитарных науках, где нет четких границ - правильно / не правильно, как в математике.
  •  
    граватар
    ...
    8 Декабря 2011, 17:32 #
    0       
    Для чего были созданы критерии, если по ним всё равно ничего не оценивалось?
  •  
    граватар
    Катерина
    8 Декабря 2011, 18:16 #
    0       
    Согласна с первым комментарием. Прочитала тут работы, которые попали в призеры - извините, но половину из них я бы точно отсеяла
  •  
    граватар
    Катерина
    8 Декабря 2011, 18:26 #
    +1       
    Действительно, согласна так же насчет критериев.
    Зачем тогда было необходимо так писать?строго по плану?
    Или же вообще номинации?
    Не стоило ли выбрать тогда троих призеров,включая победителя,в каждой номинации?
    Я просмотрела работы и вышло неизвестно что.
    Просто,пожалуйста, объясните тогда все
    •  
      граватар
      Денис Сорокин
      8 Декабря 2011, 22:48 #
      0       
      Катерина пишет:
      Не стоило ли выбрать тогда троих призеров,включая победителя,в каждой номинации?


      По каждой номинации были определены трое призеров.
  •  
    граватар
    Валерия
    8 Декабря 2011, 18:29 #
    0       
    сертификат участника вышлите)
  •  
    граватар
    ...
    8 Декабря 2011, 19:45 #
    0       
    Просто, знаете. В положении было написано: не более 5000 знаков, грамотность. Извините, но в работах призеров полно ошибок да и знаков побольше будет. Не надо было тогда изначально придумывать рамки и ограничения. Некоторые работы призёров не соответствуют заявленным темам. Так можно разве? Не понимаю, если честно.
    •  
      граватар
      Максим
      8 Декабря 2011, 20:10 #
      0       
      Согласен, зачем было давать критерий в 5000 знаков, если некоторые его не соблюдали и попали в призёры? У меня работа урезанной получилась из-за этого ограничения, и, я думаю, многих участников это коснулось.
      •  
        граватар
        Денис Сорокин
        8 Декабря 2011, 22:53 #
        -1       
        Согласен, но не все так просто. Это первый конкурс организованный нашим порталом и может быть все прошло не так гладко как было запланировано изначально. Но мы учимся ) и обещаем в конкурсе "Юные таланты пера - 2012" учтем все замечания и промахи допущенные нами при организации этого мероприятия.
  •  
    граватар
    Надежда
    8 Декабря 2011, 20:06 #
    0       
    Наверное не нужно было их (работы) на всеобщее обозрение выставлять, ведь их не только мы, взрослые читаем, но и дети, рано им еще несправедливость видеть своими глазами...
    •  
      граватар
      Денис Сорокин
      8 Декабря 2011, 22:59 #
      0       
      Полностью не согласен. Мы против закрытых конкурсов и тем более результатов. Тогда не будет движения вперед, работой над ошибками.
      Но повторюсь еще раз, мнение всегда субъективно. Работа своего ученика, ребенка, знакомого всегда лучше, так как подсознательно завышаются оценки. И повторюсь, сколько людей столько и мнений и всегда найдутся недовольные и обиженные любым мероприятием.
      Мы ценим любое мнение и анализируем его. Спасибо вам за замечания.
  •  
    граватар
    Юлия
    8 Декабря 2011, 20:25 #
    +1       
    Действительно странно...Критериям не соответствуют многие работы.

    "- объём представленного материала ограничен рамками — 2500–5000 знаков без пробелов;"

    Как минимум 7 работ-призёров не соответствуют этому критерию. Вопрос: зачем же тогда озвучивать такой критерий? Ведь многие ребята - а я в этом уверена, упрощали свои работы, или наоборот, добавляли "воды", дабы попасть в эти рамки.
    Как-то всё это нечестно(((
  •  
    граватар
    ...
    8 Декабря 2011, 21:43 #
    +1       
    Я , конечно, понимаю, что есть различные школы, различные протеже и так далее. Но тогда нужно было делать закрытый конкурс. Лично мне было бы проще, если бы я отправила работу, а потом мне бы либо сказали, что я-призёр, либо же наоборот-ничего не сказали. Просто глядя на некоторые работы призеров, начинаешь понимать, что люди обычно подразумевают под словами: жизнь несправедлива. Обидно очень. Мне, со стороны десятиклассницы, возможно открывается далеко не всё.. но то, что я вижу в конкурсе вызывает отвращение. Честно.
  •  
    граватар
    Сергей Болисов
    8 Декабря 2011, 21:56 #
    0       
    Уважаемые участники и сочувствующие!

    Как уже справедливо отметили, любое судейство — это субъективное мнение конкретного человека. И уж особенно это актуально в гуманитарных науках. Спешу заверить всех — на жюри никто давления не оказывал, каждый из них руководствовался своими принципами при выборе победителя, поэтому споры здесь неуместны.

    По поводу строгих рамок на количество знаков — да, это проблема многих присланных работ. Но! По моему субъективному мнению, некоторые работы были больше предусмотренных регламентом рамок, однако намного интереснее и «живее» тех, которые были покороче. Поэтому мы приняли решение на первый раз за это требование не особо снижать баллы.

    Самое главное — не стоит отчаиваться, у нас впереди ещё очень много конкурсов и акций, где каждый из вас сможет ещё продемонстрировать свой талант.

    Приглашаем всех на церемонию награждения победителей, которая состоится в субботу, в 12:00 в актовом зале саранского Лицея №26.

    Редактор Школьного портала.
  •  
    граватар
    НЕпризер
    8 Декабря 2011, 21:57 #
    0       
    Точно.
    Лучше бы все закрыто было.
    А то теперь смотрим и понимаем, ЧТО выиграло и КАКИЕ несоответствия.
    Несправедливо
    Я не говорю про все работы,но про некоторые уж точно
    •  
      граватар
      Сергей Болисов
      8 Декабря 2011, 23:50 #
      0       
      Так мы и опубликовали все работы специально для того, чтобы небыло подозрений, что что-то нечестно. Чтобы все могли с ними ознакомиться, и поспорить. Был учреждён приз зрительских симпатий, который мы будем вручать человеку, которого выбрали посетители портала. Не жюри, а вы, наши пользователи.
  •  
    граватар
    ...
    8 Декабря 2011, 22:17 #
    +1       
    Да никто не отчаивается, уважаемый Сергей. Просто нечестно по отношению к другим сделано. И где же гарантия, что в последующих конкурсах и акциях не будет подобного? говорят одно, а делают другое.. Да всегда говорят, что ни на кого не давят. Но почему-то иначе всё выходит. На первый раз вы не снизите баллы, а люди работы свои короче делали, выбрасывая важные элементы, боялись, что из-за этого будут вообще удалены из конкурса и так далее. Нельзя так. Примите к сведению, пожалуйста. И я помню, что в жюри были журналисты, ведь так? А кому, как не им знать, каково это, когда главный редактор просит изменить работу, а вам жутко не хочется ничего менять. А потом ещё и скажут, что вон Вася Сидоров написал, он новенький, ну ничего страшного, ему можно на первый раз уж. Обидно, друзья.
    •  
      граватар
      Сергей Болисов
      8 Декабря 2011, 23:52 #
      -1       
      Мы обязательно примем к сведению все предложения и учтём все пожелания, чтобы в следующий раз всё прошло без эксцессов.
  •  
    граватар
    НЕпризер
    8 Декабря 2011, 22:26 #
    0       
    Мне просто больше всего стало интересно - если работы по номинациям - почему победители и призеры тоже НЕ по номинациям?
    Смысл был их создавать?
  •  
    граватар
    ...
    8 Декабря 2011, 22:28 #
    0       
    Я так поняла, что тут общий список просто. Они на награждение приедут же. А там им всё скажут, тут по номинациям, по три человека как раз.
    •  
      граватар
      Денис Сорокин
      8 Декабря 2011, 23:04 #
      0       
      Совершенно верно. Всего 15 призеров в 5 номинациях, а также приз зрительских симпатий, приз от редактора портала и редакции школьного портала.
  •  
    граватар
    Юлия
    8 Декабря 2011, 23:34 #
    0       
    Тем не менее ваши, Сергей и Денис, доводы неверны. Ведь действительно - многие укорачивали свои работы, потому что боялись, что их работы иначе вообще не будут рассматривать. Так нельзя. Это же дети!!! Ну нельзя так с ними - "мы подумали и решили, что на первый раз пойдёт и так". Хотя бы сообщить в период приёма заявок об этом следовало. Не красиво всё это. Н-Е Ч-Е-С-Т-Н-О!!!!
  •  
    граватар
    Софья
    9 Декабря 2011, 20:35 #
    +1       
    Ребята, ну что вы как маленькие)) Я считаю, что всё очень даже честно, хотя я и участница конкурса. Конечно, каждый считает свою работу лучшей, но как не скажут - всем не угодишь.
  •  
    граватар
    Лиза
    9 Декабря 2011, 21:04 #
    0       
    Мне обидно за тех ребят, чьи работы были очень хорошими,но не попали в призеры. А ведь некоторые из них - одиннадцатиклассники. Вот и следующий раз...
    А можно тогда узнать кто же получил приз от редактора портала и редакции школьного портала??
    •  
      граватар
      Денис Сорокин
      9 Декабря 2011, 21:29 #
      0       
      Распределение по номинациям и местам, а также победители в специальных номинациях будут опубликованы после награждения.
  •  
    граватар
    Елена
    10 Декабря 2011, 23:15 #
    +1       
    Дорогие ребята! Критиковать проще, чем организовать конкурс.. Конкурс открытый - правильно! Есть возможность получить мнение тех кто прочитал, оценил и поддержал лучшую работу. Значит победителей будет больше и это независимая оценка читателей.
    Вы проголосовали? Пригласили друзей к голосованию?
    Прочитав все работы вы можете свое мнение сопоставить с мнением жюри и убедиться в собственной компетенции. Я прочитала все 40 работ и моя оценка практически совпала с мнением профессионального жюри. Значит работы действительно доступны и дошли до обыкновенного читателя к которым я себя отношу. Мне приятно, что я не ошиблась, хотя читать и оценивать очень трудно. Много работ хороших. Конечно есть доля субъективизма. Ребята, проигрывать надо тоже уметь - это движение вперед, это повод для дальнейшего развития. Если с обид и выяснения отношений начинать свой творчекий путь - не взрастите в себе талата. Все кто участвовал - молодцы! Это ваш опыт, ваш багаж знаний, ваше умение трудиться. На этом не надо останавливаться - необходимо работать дальше. Я тоже участвую во мсногих конкурсах. Очень хорошо когда высылаются коментарии к работе, но это бывает редко. Радуюсь победам, когда проигрываю - нахожу пути дальнейшего роста. Что и вам желаю. БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам конкурса. Вы сделали очень большое дело! Совершенствоваться будем вместе!