Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Сайты дошкольных образовательных учреждений

Сайты дошкольных образовательных учреждений

18.12.2012  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1866

На Школьном портале РМ произошло знаменательное событие. При совместной работе с Департаментом по социальной политике и Управления образования г.о. Саранск в середине декабря на портале появились сайты всех учреждений дошкольного образования г.о. Саранск, а их всего - 67. Но создание любого сайта – это только первый шаг, для того, чтобы этот сайт действительно «работал», был интересен и полезен родителям, необходимо регулярно его обновлять. 

Для этого педагоги и старшие преподаватели детских садов прошли обучение по администрированию сайтов и приступили к наполнению их информацией. Обучение проходило на базе общеобразовательных школ г.о. Саранск, предоставивших для занятий компьютерные классы с мультимедийным оборудованием и выходом в Интернет.

Интеграция сайтов на портал проходит в несколько этапов:

1 этап - создание структуры сайта, интеграция с системой управления содержанием, проведение обучение – до 15 декабря 2012 года;

2 этап – наполнение сайтов первичной информацией, а также интеграция на сайты детских садов расширенных форм и сервисов – данный этап продлится с 15 декабря 2012 года по 15 января 2013 года;

3 этап - окончательное наполнение сайтов информацией в соответствие со ст.32 ФЗ "Об образовании" и структурой сайта – с 15 января 2013 года.

Напомним, что в соответствии со ст.32 ФЗ "Об образовании" образовательные учреждения должны размещать на Интернет-сайтах информацию о дате открытия, о структуре, о реализуемых программах, финансовые отчеты, о персональном составе работников, с указанием их квалификации, а также копии лицензии и свидетельства об аккредитации.

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы