Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурс «Стань лучшим SMM-специалистом школьной группы в социальной сети»

Конкурс «Стань лучшим SMM-специалистом школьной группы в социальной сети»

09.10.2018  | Автор: Редакция школьного портала Мордовии  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 2311

Школьный портал давно планировал связать школьные сайты с социальными сетями, но интеграция ничто без правильного и эмоционального ведения группы, поэтому мы делаем первый большой шаг в этом направлении. Сегодня стартует конкурс «Стань лучшим SMM-специалистом школьной группы в социальной сети».

Школьный портал Мордовии совместно с digital-агентством «Beauty marketing» проводит конкурс на бесплатное обучение двух редакторов школьных групп во ВКонтакте в школе « SMMOOZY».

Обучение будет проходить в виде практического курса, на котором редактор группы за 12 занятий:

  • научится вести соцсети не хаотично, а профессионально;
  • выстроит коммуникации с аудиторией;
  • разработает стратегию продвижения;
  • составит контент-план и график работы по нему;
  • научится работать с возражениями;
  • создаст и будет поддерживать положительную репутацию организации в сети;
  • научится грамотно настраивать рекламу и получать качественный трафик (это пригодится при продвижении платных образовательных и иных услуг).

Условия участия в конкурсе:

  1. Наличие социальной группы в социальных сетях под администрированием Школьного портала (пример, сообщество МОУ «Лицей №43» во ВКонтакте) и размещение на сайте организации ссылки на созданную группу в блоке «Группы в соцсетях».
    Необходимо до 15 октября включительно подать заявку на создание группы образовательной организации с официального электронного почтового ящика (адрес почтового должен быть указан в разделе «Контакты» сайта образовательной организации расположенного на школьном портале) на электронную почту службы техподдержки support@schoolrm.ru с темой «Хотим группу во ВКонтакте». В теле письма необходимо указать ссылку на профиль в социальной сети ВКонтакте будущего редактора группы.
  2. В период с 15 по 21 октября опубликовать не менее 12 уникальных постов в группе (тема, фото, текст). Новости, размещенные на сайте образовательной организации использовать запрещено и учитываться при подсчете, не будут.
  3. Подготовить рубрикатор из не менее 10 тем для публикации в группе образовательной организации с описанием (см. пример «Рубрикатор «Продвижение салона красоты») и выслать до 21 октября включительно на электронную почту службы техподдержки support@schoolrm.ru с темой Конкурс «Стань лучшим SMM-специалистом школьной группы в социальной сети».

В период с 22 по 25 октября преподаватели школы отберут 2 группы образовательных организаций с лучшими постами и рубрикатором. Редакторы групп пройдут бесплатное обучение в школе, а не за 9 900,00 рублей как остальные участники школы.

Обучение будет проходить в группе из 10 человек в Бизнес-инкубаторе «Молодежный» (г. Саранск, ул. Псковская, д.2А) с 19:00 до 21:00 в период с 29 октября по 26 ноября 2018 года.

Примечание: Все участники конкурса в декабре получат инструкции по ведению группы, типовой рубрикатор, контент план с перечнем инфоповодов и порядком их освещения. А также будут принимать участие в конкурсах, проводимых школьным порталом для популяризации групп и их активного ведения.


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы