Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Школьному порталу Мордовии Schoolrm.ru – два года!

Школьному порталу Мордовии Schoolrm.ru – два года!

31.03.2013  | Автор: Денис Сорокин  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 2239

Сегодня Школьному порталу Мордовии Schoolrm.ru исполняется два года! За этот небольшой, казалось бы, срок удалось добиться внушительных результатов: на ресурсе появились сайты всех общеобразовательных школ Саранска, а также учреждений дополнительного и средне-специального образования из разных районов республики.

Двухлетие ознаменовалось открытием на портале представительств дошкольных образовательных учреждений (сайтов детских садов) и во многом долгожданных сайтов спортивных школ города (МОУДОД «ДЮСШ №1» и «СДЮСШ№4»). Благодаря слаженной работе администрации проекта, Департамента по социальной политике и службы технической поддержки, работа над наполнением разделов и внедрением новых сервисов идёт полным ходом. В самое ближайшее время сайты дошкольных учреждений будут заполнены более чем на 80%.

Прошедший год вновь показал, что Школьный портал — это не только школьные сайты, но и инструмент для активного развития образовательного процесса. Интернет-конкурс «Юные таланты пера», прошедший во второй раз при поддержке Департамента, привлёк внимание нескольких десятков учащихся из разных районов Мордовии. Кроме того, портал выступил официальным партнёром республиканского конкурса «Расколбас», ежегодно проводимого холдингом «Талина». Нельзя забывать и об «Электронном журнале», который был запущен в начале учебного года, и стал объектом пристального внимания со стороны учебных заведений города. Первый опыт показал, что сервис очень удобен в первую очередь для школ, поскольку позволяет отслеживать весь процесс обучения, выявляя его слабые места.

В ближайших планах руководства проекта — создание на портале интернет - представительств Управлений образования и культуры г.о. Саранск. Благодаря тесной интеграции с сайтами подведомственных заведений, пользователи смогут более оперативно узнавать о работе этих учреждений в городе и районах. Одной из дальнейших задач портала является расширение списка организаций, представленных на нём, а также увеличение числа дополнительных сервисов, позволяющих оптимизировать и упростить работу с сайтами.

Обычно молодые проекты сравнивают с маленьким ребёнком, путь которого только начинается. Нам хотелось бы, чтобы опыт и знания, накопленные нами за два года, помогли развивать его и дальше. А поскольку накоплено немало, мы верим в успех начинаний и в достижении поставленных целей!


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы