Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Саранске пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Электронное обучение языкам и переводу — шаг в будущее»

В Саранске пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Электронное обучение языкам и переводу — шаг в будущее»

11.01.2014  | Автор: Денис Сорокин  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 3040

Организаторы



Организационная и информационная поддержка

Министерство информатизации и связи Республики Мордовия Министерство образования Республики Мордовия Департамент по социальной политике Администрации г.о. Саранск


Партнеры



5 февраля ведущие преподаватели московских вузов, профессора и другие эксперты в области изучения иностранных языков примут участие во Всероссийской научно-практической конференции «Электронное обучение языкам и переводу — шаг в будущее», которая пройдёт в Саранске. Организаторами мероприятия выступают Школьный портал Мордовии Schoolrm.ru, Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева при поддержке Министерства образования РМ, Министерства информатизации и связи РМ, а также Департамента по социальной политике г.о. Саранск.

Тесная взаимная интеграция стран непременно ведёт к стиранию языковых барьеров. Изучение языков — одна из самых горячих тем последнего времени, имеющая массу вопросов и проблем. В то время, как страна вступает в ВТО, Мордовия готовится принимать Чемпионат мира по футболу, а сам Саранск заполонили иностранные студенты, остро встаёт проблема взаимопонимания. Для экспертного обсуждения и обмена опытом мы пригласили именитых экспертов-лингвистов, которые выступят перед участниками конференции «Электронное обучение языкам и переводу — шаг в будущее» 5 февраля 2014 года. К участию приглашаются преподаватели школ и вузов, представители министерств и ведомств, студенты, а также руководители учебных заведений.

Среди докладчиков: завкафедрой перевода факультета иностранных языков Университета Российской академии образования Е.В. Бреус, доцент кафедры французского языка №1 МГИМО (У) МИД России Н.В. Лосева, директор Института международных отношений и мировой экономики Международной академии бизнеса и управления А.В. Зинченко и другие авторитетные эксперты. Специально для участников будет проведён прямой телемост с ректором Московской международной школы переводчиков Л.А. Черняховской и профессорско-преподавательским составом МГИМО.

«Современные стандарты образования предъявляют повышенные требования к изучению иностранных языков. Специалисты отмечают, что наступило время, когда выпускник, не знающий английского, французского или других языков, не сможет реализовать свои профессиональные навыки на 100%. В XXI веке совсем необязательно изучать язык только на базе школьной или вузовской программ, есть эффективные инструменты, позволяющие расширить свой кругозор, не выезжая за границы родного региона. Именно этой теме и посвящена конференция», — говорит руководитель Школьного портала Денис Сорокин.

По словам автора технологии iTrainium Дмитрия Смирнова, в рамках мероприятия будет представлена система электронного обучения международного уровня iTRAINIUM®, не имеющая аналогов ни в России, ни в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция состоится 5 февраля 2014 года в главном корпусе Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева. Персональная регистрация участников будет проходить с 09:00, официальное открытие мероприятия в 10:00. По итогам присутствующим будут вручены сертификаты об участии.

Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация на http://e-learning.schoolrm.ru/2013/visitors/registration/.

Официальный сайт конференцииhttp://e-learning.schoolrm.ru

По всем вопросам можете обращаться по электронному адресу info@schoolrm.ru.


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы