Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №1


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мой любимый учитель

Кузнецова Диана, 8 класс

Номинация: Моя школа

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: Рязанова Светлана Александровна

Куракинская БООШ, Ардатовский район, с. Куракино

Я, ученица 8 класса Куракинской основной школы, Кузнецова Диана.

Мне нравится профессия учителя. Профессия, я считаю, самая ответственная, добрая, особенно для тех, кто любит детей. Познавательная, ведь учителю всю свою жизнь с нами приходится учиться. Гуманная, мы ждем от учителя рассудительного, справедливого решения. И я всегда задаю себе такой вопрос? Кем же является учитель в понимании людей? «Лицо, которое обучает чему-нибудь, преподаватель».

Мне хочется написать об учителе биологии и химии - Коновалове Олеге Григорьевиче. Для меня – он прежде всего человек, который передаёт частичку своих знаний, умений, навыков нам. Он мастер своего дела, человек увлечённый, любящий детей, идущий в ногу со временем. Ведь звание «Лучший учитель района» может быть дано далеко не всем учителям, а в нашей школе он один. По итогам президентской программы в этом году, Олег Григорьевич был признан «Лучшим учителем Мордовии» и получил Гранд Главы Республики Мордовия. Мы должны гордиться тем, что получаем знания от таких замечательных педагогов. Он не просто рассказывает школьную программу, он делится СВОИМ жизненным опытом с нами, учениками. Другое, что не все хотят учиться и принимать знания. Я считаю, что Олег Григорьевич – очень сильная личность: он пытается вложить нам что-то в умы, помогает понять новый материал. И всё это он делает блестяще уже много лет и старается вывести нас в люди. Учебный процесс он строит на взаимоуважении. И так же, как учит своих учеников, он сам может многому у детей научиться.

В нашей школе все учителя хорошие: понимают детей и помогают разобраться в сложной ситуации, в уроках. В мире много непонятных вещей, часть из них мы изучаем в школе, и не всем они понятны с первого раза. Олег Григорьевич знает свой предмет хорошо, и рассказывает об этом нам более понятными и доступными словами, стараясь делать каждый урок интересным и познавательным.

Вообще, все учителя, обучающие нас каждый день, совершают огромный подвиг – справляются с оравой, несущейся, как вихрь, сметающий всё на своём пути. Им за это памятник надо поставить! При жизни.

И всё же для меня учитель – не только преподаватель в школе. Учитель – это каждый человек, встречающийся на моём пути и преподносящий свои уроки в огромной школе, имя которой – Ж И З Н Ь.  


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 2197


Проголосовало: 16.0000
Рейтинг: 3.7100

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы