Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №2


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Жить надо ярко!

Шляпкина Наталья, 10 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: очерк

Руководитель работы: Григорькина Елена Юрьевна

МОУ "СОШ №11", г. Саранск

Самое дорогое у человека – это жизнь.
Она дается ему один раз, и прожить ее надо так,
чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…
А. Н. Островский

«Жить надо ярко…» Для многих людей эти слова являются девизом по жизни, и я, безусловно, поддерживаю их мнение. Красок в мою жизнь приносит активная творческая деятельность, безграничное общение с интересными людьми и просто саморазвитие. Занимаясь творчеством, я развиваюсь не только духовно, но и физически.

Свое физическое развитие я предоставляю хореографии, но она также учит меня и чувствовать. Как писала А. Игнатьева: «Танец - это физическая нагрузка, которая укрепляет всё тело, и это страсть, которая наполняет душу!» И это действительно так. Танцуя, ты наполняешься эмоциями, переживаешь все эти моменты в своем воображении и пропускаешь мелодию через свое чувственное познание. А хореограф помогает воплотить все эти образы в жизнь. Я попробовала очень много стилей и разновидностей, как народных танцев, так и современных. И могу сказать, что ничего более захватывающего не встречала. Но не каждый может заставить себя ежедневно заниматься, доводить свои движения до совершенства, а тело держать в тонусе. Кроме того, люди, с которыми ты проходил всю эту боль: ежедневные синяки и ссадины, боль в мышцах при растяжке и слезы, усталость - становятся роднее, ближе, понятнее. И как ни странно, запоминаются лишь позитивные и смешные моменты! Все остальное уходит на второй план. И в памяти остаются все новые и новые проделки, а на фотографиях - лишь счастливые улыбки и смешные лица!

А интересным человеком меня делает театральное искусство. Примеряя на себя роли, ты запасаешься огромным жизненным опытом. Кроме того, театр – это стимул для постоянного поиска интересных книг, героев, сюжетов. Поскольку в основном мы используем мордовские сказки, я узнала очень много про быт этого народа. В наших пьесах играют все: и маленькие и большие. От этого процесс становится еще занимательнее!

Так как костюмы мы так же придумываем и шьем сами, нашей гордости нет предела. Кроме того, наши победы лишь увеличивают желание дальше заниматься. Даже появились свои традиции: каждую победу праздновать в кругу своего коллектива, «маленькой семьей»!

Каждый из нас индивидуален! И каждый сам за себя решает какими «красками» разукрашивать свое «пано жизни». Я окончила художественную школу, и теперь могу сделать вывод: чем ярче краски, чем больше цветов, чем больше персонажей на твоем полотне, тем картина ценнее, занимательнее. Так и в жизни, чем больше у тебя опыт, чем больше ты развит (и физически, и духовно), чем больше людей, которым нравится с тобой общаться, тем ты интереснее, ценнее как личность.

Я не жалею о потраченном времени, потому что уверенна, что потратила его не зря! И верю в то, что все труды будут оплачены по заслугам. Даже если я не буду продолжать танцевальную и актерскую деятельность, мне не пригодятся мои художественные навыки, я все равно всегда буду советовать «не сидеть на месте». Это интересно, это приучает нас к труду, к сложностям жизненным!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 2067


Проголосовало: 12.0000
Рейтинг: 3.7000

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы