Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №26


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Чувства превыше всего

Мехина Марина, 11 класс

Номинация: Сказка или быль

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: Надейкина Галина Васильевна

МОУ "Вышинская СОШ", Зубово-Полянский район, с. Выша

Любовь-это высшее чувство. Любовь бывает взаимной и безответной. Из-за безответной любви чаще происходит суицид. Любовь-это готовность погибнуть во имя любимого человека. Все писатели и поэты затрагивали тему любви. Например, А.И. Куприн постоянно затрагивает эту тему в своих произведениях. Для писателя любовь-это дар божий, доступный не каждому. К сожалению, сейчас редко можно встретить большую, взаимную любовь между мужчиной и женщиной. Люди перестали преклоняться перед ней. Любовь превратилась во что-то повседневное, обыденное. Но для настоящей любви важна, прежде всего, духовная основа, когда один человек знает и понимает другого, может доверять ему, как самому себе. На данный момент многих интересует только физическое удовлетворение. И ужасно то, что духовность отодвигается на задний план.

И вот однажды мне захотелось узнать, а какая любовь была в те времена, когда встретились мои мама и папа. И вот, найдя свободное время, я решила спросить у мамы, как же она встретила папу и как она поняла, что любит. Мама долго не хотела рассказывать, скромничала, но все-таки решила рассказать эту историю. Это началось так.

- Жили мы в одном поселке и учились в одной школе. Я была в 8 классе, папа твой был старше меня на 2 года. Дима был веселый, озорной, а я тихая, скромная и спокойная. С начала мы просто дружили, ничего не замечали между собой. Мама моя была против того, чтобы я дружила с Димой, и не разрешала мне с ним гулять. Я все равно ходила тайком с ним гулять, а маме говорила, что пошла к подружке. Так постепенно, сами того не подозревая, дружба переросла во что-то большее. Мы не могли друг без друга, но тут нам на некоторое время пришлось расстаться. Окончив школу, я поехала учиться в другой город на учителя, а Дима уехал учиться на лесничего. На выходных мы пытались встретиться. Но тут я понравилась одному молодому человеку, который был моим другом со школы. Он все время пытался ухаживать за мной, дарил цветы, приглашал в кино, и дошло до того, что он даже стал следить за мной и ждать около дома. Я ему во всем отказывала, но он был настойчив. Когда об этом узнал Дима, он решил проучить его, но все бесполезно. И вот однажды мы с Димой пошли на танцы, и там оказался тот молодой человек. Он нагло стал приставать ко мне, но Дима защитил меня от него, и тут я поняла, что за Димой я всегда буду как за каменной стеной. Вскоре после того, как мы с Димой отучились, мы стали все-таки жить в одном городе, но еще не вместе.

- Мам, но как же ты поняла, что любишь его?

- Это проявилось в том, что мы не могли друг без друга, для меня он был самым лучшим и единственным. Раньше понятие любовь было лучше, чем сейчас, сейчас встретились и уже целуются, а у нас все было намного скромнее. Поцелуи были после года встречи или даже больше. Раньше главное в любви была духовная основа, а сейчас главное в большинстве случаев - физические отношения. И вот после долгих встреч, в один прекрасный день Дима пригласил меня в кафе и там он неожиданно для меня сделал мне предложение, я была очень счастлива, рада этому событию. Этот день был для меня самым лучшим, день, когда я Диме сказала: " Да!" Пир был на весь мир. Самая веселая и лучшая свадьба была у меня, я безумно счастлива, что встретила его.

Оказывается, близкий и нужный человек был всегда рядом, стоило только увидеть его. А бывает у нас всегда наоборот.

Вот так с вниманием и воодушевлением я слушала рассказ мамы, слушала и понимала, что и я обязательно встречу нужного мне человека, и он обязательно будет самым-самым!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1864


Проголосовало: 8.0000
Рейтинг: 4.4200

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы