Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №33


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Когда сбываются мечты

Зотова Юлия, 7 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: Горшкова Ольга Александровна

МОУ "Кемлянская СОШ", Ичалковский район

Почти у каждого человека есть любимое увлечение, занятие по душе, которому посвящается весь досуг. Это может быть, что угодно: вязание, кулинария, резьба по дереву, лепка, коллекционирование. Самое главное моё увлечение – это танцы. Ими я занимаюсь с первого класса в хореографической студии Детской Школы Искусств Ичалковского района.

Я очень благодарна своей маме, которая отвела меня, маленькую школьницу, к замечательному преподавателю хореографии Анатолию Ивановичу Занкину. Если правда говорят, что каждый рождается с Божьим поручением, то его поручение – научить детей танцевать, познакомить с особым видом искусства – танцем.

"Ученье свет, а неученье – тьма», - гласит народная мудрость. Жизнь каждого человека освещает учитель. Учитель открывает свое дело, большой мир, которому посвящена его жизнь. За хорошим учителем хочется войти в его мир.

«Танцы – это постоянное движение, а движение – жизнь», - любит повторять нам Анатолий Иванович. На его занятиях мы узнали, что танец был изобретен в те времена, когда на планете толком не была сформирована ни одна цивилизация. Танцем встречали охотников с добычей, отмечали успехи и неудачи, праздновали обильный урожай или рождение ребенка. И если раньше это больше походило на произвольные движения, то сегодня танец – это целая наука, вид искусства, которое требует много времени и сил, если вы хотите его покорить. И нам удается это, потому что с нами рядом профессионал своего дела. Работа учителя танцев, как любого другого педагога — нелегкий кропотливый труд, требующий полной самоотдачи, терпения, выдержки. Я действительно очень горжусь тем, что танцую именно под руководством Анатолия Ивановича! Самой главной «изюминкой» для меня всегда был абсолютный вкус её руководителя! Он проявлялся во всём: в выборе музыки, в хореографии, в костюмах.

Занятия в хореографической студии наполнили мою школьную жизнь особым смыслом! Это уникальное место, где выкладываясь физически, ты отдыхаешь душой! Репетиции, концерты, поездки по району и республике… Всё это приносит столько радости и восторга. Столько впечатлений! В этих поездках мы понимаем, как выглядит жизнь настоящего артиста: репетиции, суматоха, новые залы, незнакомые сцены, неглаженные костюмы – но мы со всем справляемся, и от этого всегда вдвойне приятно! Старшие девочки заботятся и следят за младшими, младшие учатся дисциплине и порядку. А сколько удовольствия доставляет нам сам танец! Часто с репетиций мы выходим просто как «выжатые лимоны», но это приятная усталость! Зато как радостно, когда Анатолий Иванович после концерта хвалит нас за хорошее выступление. Моим первым и любимым танцем был «Вальс цветов»! Никогда не забуду один из первых наших концертов в районном Дворце культуры ко Дню Учителя, я тогда болела, но не могла пропустить выступление, к которому мы так долго и тщательно готовились, для меня это было слишком важное событие! Больше всего меня волновало моё выступление, я боялась, что из-за недомогания я могу его испортить. Поэтому во время танца я прыгала изо всех сил, но мне всё равно казалось, что этого недостаточно! А когда после концерта нам показывали видеозапись нашего выступления, оказалось, что мои прыжки выглядели очень легкими и непринуждёнными! Меня это очень удивило, и с тех пор во время концертов я стараюсь выкладываться настолько, насколько хочется понравиться зрителю, то есть на полную! Танец воспитывает. Он тренирует выносливость и целеустремлённость спортсмена, позволяя оставаться девочкой, увлеченной искусством. И за это я его люблю!

К сожалению, скоро я закончу танцевальную школу – студию, но в моем сердце навсегда сохранятся уроки, часы репетиций, концерты, выступления…и, конечно же, эти бесконечно добрые глаза Анатолия Ивановича, моего Учителя танцев. Несомненно, ещё много учеников скажут ему «Спасибо!», но хочется, чтобы именно мое «Спасибо!» навсегда осталось в его сердце.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1951


Проголосовало: 6.0000
Рейтинг: 4.2800

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы