Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №144


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мои учителя

Шаева Наталья, 7 класс

Номинация: Моя школа

Жанр: Фоторепортаж

Руководитель работы: Привалова Татьяна Николаевна

МОУ "Гимназия", Зубово-Полянский район, п. Зубово-Поляна

Как жаль, что вы никогда не бывали в нашей школе, не видели, какая она красивая. Но не беда! Я расскажу вам о ней! Я веду репортаж из поселка Зубова- Поляна, где есть замечательная современная гимназияю. В 2008 году она открыла двери учащимся и учителям. Среди высоких пушистых сосен стоит моя школа. А чистое крылечко всегда готово принять гостей. Теперь входим в здание гимназии.

Вестибюль поражает чистотой, электронные часы сообщают точное времы, а стенды рассказывают о ежедневной жизни гимназии.

Поворачиваем направо и оказываемся в той части учебного заведения, где получают знания малыши, т.е. начальная школа. Большое количество цветов, чистота и тишина говорят об аккуратности, внимательности и ответствености учителей и их воспитанников.

Поднимаемся на второй этаж. Внимание! Прямо перед нами кабинет директора. Будем вести себя хорошо, ознакомимся с информацией , размещенной здесь, чтобы быть в курсе событий, происходящих в школе.

Слышны веселые голоса детей! Откуда? Это в одном из спортзалов проводятся увлекательные эстафеты- соревнования. Спортзалы гимназии не только прекрасно оборудованы, но и просторны, и светлы. Если бы не мой репортаж, обязательно бы приняла участие в эстафете!

Каждый кабинет в школе- это целый мир! Вот, например, в кабинете физики есть все, чтобы на уроке ребята не заскучали: демнстрационный стол, телевизор и DVD- плеер, мультимедийный проектор, экран. Уроки физики- самые любимые для меня.

Знакомьтесь! Это наш кабинет, 7 а класса. Кабинет химии. Наш классный руководитель ведет химию и биологию, поэтому следить за чистотой и порядком здесь- наша прямая обязанность. Химический ккабинет светлый и уютный. Оранжевые жалюзи на окнах в помогают нам быть в хорошем настроении.

Не устали? Продолжаем наше путешествие- репортаж. Заходим в школьный музей и рассматриваем фотографии, связанные с историей гимназии.

Вначале она была начальной школой, потом восьмилетней, т.е. дети могли учиться в ней только с первого по восьмой класс. Здание восьмилетней школы в те годы отапливалось дровами, в каждом классе была печь- голландка. Дрова привозили во двор школы летом, во время производственной практики учащиеся каждого класса ручными пилами распиливали бревна. Кололи дрова ученики 7 и 8 классов, потом дрова сушились. Вода была в колонке около школы и в колодце напротив школы. Для питья в коридоре стоял бачок с водой и алюминиевой кружкой на цепочке. Для мытья полов в коридорах школы стояли деревянные бочки, которые заполнялись водой и в которые уборщицы бросали раскаленные в голландках куски рельсов, чтобы вода согрелась. В школе было самообслуживание, полы в классах мыли ученики , в коридорах пол был не крашен, поэтому во время мытья его скоблили большими ножами – косырями.

Это первые выпускники восьмилетней школы вместе с учителями. Учащиеся здесь всего на 2 года старше моих одноклассников.

А вот так проходила линейка в школе в 1969 году. Жаль, что мы не пионеры. По рассказам учителя истории, пионерская организация неплохо дисциплинировала и воспитывала детей.

Такой школа стала в 1975 году.

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». В моей нимназии самые лучшие учителя. Это фотография 1988 года. Здесь 27 человек. Сейчас педагогов уже 37. Каждый из них высококвалифицированный специалист, замечательный человек и добрый наставник.

А теперь самые интересные странички моего репортажа. Учителя! Те, без кого школа не может и не будет существовать.Это мой классный руководитель Надежда Ивановна Лопухова. Самая интересная на свете. Ее биология и химия никого не оставят равнодушными.

Галина Николаевна Надежкина. Именно она встретила нас, несмышленышей, и за 4 года научила всему. Помогла отличать добро от зла, разбираться в прочитанном, своим примером показала, как стать воспитанными.

Виктор Семенович Филичкин. Он победитель Всероссийского конкурса лучших учителей России. Обладатель Гранта Президента РФ. Наш класс очень ждет, когда же Виктор Семенович будет вести у нас ОБЖ. Старшеклассники рассказывают, что на его уроках необыкновенно интересно.

Именно благодаря Евгению Александровичу Соколову наши мальчики могут пилить, строгать и вырезать по дереву.

А мы, девчонки, учимся шить и кроить у Ларисы Викторовны Кузьминой.

«Человек только тогда может считать себя полноценным гражданином страны, когда хорошо знает свой язык и свою литературу». Так говорит Татьяна Николаевна Привалова. Она учит нас русскому языку и литературе.

Наталья Владимировна Слезкина требовательный педагог, поэтому математику мы знаем очень хорошо!

Елена Михайловна Беляева знает, как заинтересовать нас физикой. На ее уроках всегда применяются информационно- коммуникативные технологии

Волшебная и добрая Людмила Ивановна Моисеева. Она учит нас видеть мир в красках! Как мы любим ее предмет ИЗО!

С Татьяной Федоровной Сандаровой мы поем песни и изучаем биографию композиторов.

На физической культуре мы отдыхаем от других предметов, потому что ведет ее Дашкин Владимир Александрович. Он знает, когда нам требуется поиграть в мяч, а когда сдавать нормативы.

История и обществознание- выжные предметы. Мы старательно готовимся к урокам Олега Геннадьевича Чикарева

А вконце своего репортажа я бы хотела сказать о выпускниках нашей гимназии. Ведь именно их жизнь и деятельность- показатели качественной работы ввсей школы.

Лобурев Александр, выпускник 1999 года. Закончил консерваторию г. Казани, выступает с сольными концертами на больших и малых сценах России и ближнего зарубежья.

Беляев Дмитрий, выпускник 2009 года, победитель Республиканского этапа олимпиады школьников по географии. На фото он с учителем географии Лариковой Татьяной Георгиевной.

Последняя фотография репортажа- часть моего класса! Я за третьей партой. Пишу сочинение! Спасибо за внимание!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 3788


Проголосовало: 9.0000
Рейтинг: 4.2400

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы