Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №28


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Педагог с доброй душой

Черменская Мария, 10 класс

Номинация: Моя школа

Жанр: Очерк

Руководитель работы: Юфкина Валентина Леонтьевна

МОУ "Краснопольская СОШ", Торбеевский район, с. Краснополье

Гарьканова Нина Васильевна- педагог Краснопольской основной школы. Она всю свою жизнь посвятила преподаванию математики.Свой трудовой путь Нина Васильевна начинала,как и многие из ее коллег: средняя школа,ВУЗ,диплом и распределение.Направлена она была в Морд-Юнкинскую среднюю школу,но проработала здесь лишь два года.Затем целых десять лет преподавала математику в Красаевской школе.И вот уже двадцать первый год пошел ,как работает она в Краснопольской школе.

Нина Васильевна обладает необыкновенным чувством ответственности перед детьми, учителями ,школой. Она бесконечно любит и понимает детей, чувствует их настроение и потребности, всегда знает о трудностях ,с которыми они сталкиваются.

Уроки Нины Васильевны – это праздники знаний ,они основательно подготовлены ею самой и демонстрируют серьезную подготовку ее питомцев. Родители рады такому наставнику, ибо у многих учеников интерес к трудному каждодневному школьному труду гаснет очень быстро, а вот ученики Нины Васильевны светятся этим интересом. Трудолюбие, ,широкая эрудиция, творческий подход, умение научить каждого ученика – вот что характерно для ее педагогической деятельности. Она стремится к тому, чтобы каждый урок был интересным, познавательным, способствовал развитию мышления учащихся. Коллеги и ученики высоко ценят не только ее высокий профессионолизм, но и ее замечательные человеческие качества – душевную щедрость, отзывчивость, умение помочь словом и делом, справедливость, необычное остроумие и мудрость.

Н.В.Гарьканова – человек творческий, без остатка отдающий себя педагогической деятельности. Желание стать педагогом у нее появилось еще в школе, и вот спустя много лет она свою мечту исполнила в жизнь, в чем ни капельки не сожалеет. Работа с детьми - это ее призвание!

Нина Васильевна не мыслит трудовых будней без школы, без особой атмосферы детства со своими законами и принципами. Она пропускает заботы, горести и радости учащихся, коллег через собственное сердце. И что удивительно, старается не замечать усталости,потому что прикипела душой к своей работе, детям и все делает с любовью, желанием. И навряд ли для нее в жизни есть важней задачи, чем та, что в школу привела.

В своей работе педагог умело использует новые технологии, а в работе с педагогическим коллективом школы проявляет себя, как отличный организатор и заботливый руководитель. Без ее внимания не остается ни одно проявление доброты, взаимопомощи, исходящее от ребенка. Не считаясь с личным временем ,она очень много времени проводит в школе. В свои выходные Нина Васильевна ездит со своими воспитанниками на экскурсии. Благодаря ей школа добивается высоких результатов в работе по повышению качества знаний учащихся. Выпускники школы, продолжая учиться в других учебных заведениях, подтверждают свои глубокие прочные знания, развитые творческие возможности. Ученики же в свою очередь показывают высокий уровень подготовленности по предмету, участвуют в общешкольных и районных мероприятиях.

Стиль работы Н.В.Гарькановой – творческое использование передового педагогического опыта, современных образовательных технологий, постоянный поиск путей оптимизации учебно – воспитательного процесса. Она часто проводит открытые мероприятия для учителей района.

За многолетний творческий труд Нина Васильевна отмечена почетными грамотами и наградами. По моему личному мнению, Нина Васильевна Гарьканова является «педагогом от Бога».


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1845


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы