Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №35


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Тарханы. Кругом родные все места…

Яушева Екатерина, 9 класс

Номинация: Событие месяца

Жанр: Фоторепортаж

Руководитель работы: -

МОУ "Левженская СОШ", Рузаевский район

С детства я мечтаю стать журналистом.

Однажды, переключив первый Российский канал на местное телевидение, я увидела на телеэкране девушку. Яркая, живая, талантливая! Она так интересно рассказывала о событиях и людях нашего края, что невольно задумаешься: «Да есть такие люди, которые не забывают свой национальный язык, свой народ». Рассказывая о жизни, быте и традициях мордвы, она сохраняет культуру и самобытность мордовского народа.

Мне стало понятно, что Елена Ямашкина (так зовут телеведущую передачи «Од пинге») живёт своей работой, любит её. Этим, я думаю, она и полезна своему народу. А быть полезной – это великое благо. Вот на кого я должна быть похожа! Хочется, чтобы и мои фоторепортажи радовали не только моих близких, но и тех, кто будет сидеть за телеэкраном телевизора…

В первых числах октября к нам в школу пришло положение об открытом конкурсе литературного мастерства «Юные таланты пера». Почему бы не попробовать свои силы в этом конкурсе? Нужно подготовить фоторепортаж, чтобы он сыграл немаловажную роль в моей будущей профессии.

Я выбрала номинацию фоторепортаж «Событие месяца». С чего начать? Какие слова и фотографии подобрать, чтобы донести до моего зрителя чувства и переживания…, ну, всё то, о чём я думаю, и чем я живу.

И вот поездка в Тарханы, где вырос великий поэт М. Ю. Лермонтов. Это те места, которые мы недавно посетили.

Вот какой у меня получился фоторепортаж.
















Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1900


Проголосовало: 38.0000
Рейтинг: 3.3600

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы