Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №51


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мой друг

Богданова Екатерина, 10 класс

Номинация: Школьные друзья

Жанр: Интервью

Руководитель работы: Паршина Ольга Николаевна

МОУ "Троицкая СОШ", Ковылкинский район, с. Троицк

Школа…Длинные уроки, короткие перемены, любимые учителя и, конечно же, самые лучшее и близкие друзья. Те, с кем проводишь большую часть своей жизни, радуешься успехам или сопереживаешь в трудных ситуациях. Задав вопрос: «Зачем вы идете в школу?», несомненно, каждый ответит, для того чтобы получать знания, но многие еще добавят, чтобы снова встретится со своими друзьями. Чтобы поделится свежими новостями или наоборот узнать что-то новое. Каждый день-это новая история, словно новый сюжет для очередного рассказа. Так же нельзя оставить без внимания всеобщие достижения одноклассников, когда мы совместными усилиями добиваемся поставленных целей. Так и хочется сказать знаменитую фразу «Один за всех и все за одного». Вот она незаменимая сила дружбы! Я решила узнать у нашего старшего поколения, что они думают о своих школьных друзьях, какие чувства возникают, когда они вспоминают своих одноклассников и получила такие ответы:

- Что вы можете сказать о своих школьных друзьях? Как вы раньше общались? И как современное общение между друзьями отличается от общения ваших лет?

- Оо...Сколько лет прошло...Сейчас уж и не вспомнишь всех их. Но помню, что очень дружными были. Помню уроки, закончатся, мы родителям поможем, что нужно по дому и бегом на улицу играть. Весело было …Целыми днями вместе. Ну, а чем отличается, да ничем ,думаю, так же как и вы и ругались и мирились. Все бывало.

- А какие чувства у вас возникают, когда вы вспоминаете ваших школьных друзей?

- Теплые, конечно, ведь с ними связано мое детство. А детство- это самое лучшее в жизни каждого человека!

- Бывало ли, чтобы дружба с кем-то переходила в ненависть? Когда близкий друг становился врагом?

- Ну, чтоб очень близкий друг нет, но «бойкоты» в классах устраивали. Наш класс на самом деле очень дружный был, но иногда бывало, что кто-то из одноклассников нажалуется на нас учителю, если мы что-то не так сделаем вот мы с ним потом и не разговариваем, но потом мирились, конечно.

- Значит, ваши близкие друзья были настоящими друзьями и никогда не предавали?

- Да, действительно были настоящими друзьями.

- А в настоящее время вы поддерживаете связь со своими школьными друзьями?

- Если только с некоторыми, а большинство уже давно не видела.

- Итак, жалеете ли вы о том, что вы попали именно в вашу школу и в ваш класс, и что познакомились с вашими одноклассниками?

- Нет, конечно. У меня была замечательная школа, замечательный класс. А главное -самые лучшие друзья!

Кто руку помощи протянет?
Кто обсуждать тебя не станет?
Кто выслушает и поймет?
Душой всегда с тобой живет?
С кем не застанет вас испуг?
Все это – лучший верный друг!

Друзья - самые близкие и дорогие люди для каждого! Ведь только с ними ты можешь быть самой собой, кому ты можешь открыть свою душу, кто не предаст, поддержит в любую минуту. Каждому человеку необходимо общение, так как лишь общаясь, человек развивается, а для общения необходимы друзья. Поэтому нужно ценить дружбу и беречь. Имея множество друзей, только нескольким абсолютно доверяю, уважаю, ценю, потому что они мои лучшие , а что самое важное, настоящие друзья!!!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1118


Проголосовало: 4.0000
Рейтинг: 4.7500

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы