Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №62


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мои увлечения

Федякина Галина, 9 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Заметка

Руководитель работы: Вельмякина Елена Викторовна

МОУ "Ковылкинская СОШ №1", Ковылкинский район, г. Ковылкино

Музыка – это целый мир разнообразных звуков, ярких красок в звучании.
Это мир красоты и фантазии..

Музыка в моей жизни имеет очень большое значение. Порой мне кажется, что я и дня не могу прожить без неё. Музыка – часть моей жизни…

Когда мне было 8 лет, мама отвела меня в музыкальную школу, в класс народных инструментов. Когда мы пришли туда в первый раз моя учительница, Лариса Анатольевна играла на фортепиано мне много разных мелодий, и я должна была угадать их. Всё это было очень интересно, и я с удовольствием ходила на занятия. В первые дни учёбы я приходила, и сначала мы делали зарядку для пальцев, разминали их перед игрой. Затем меня учили нотам. А вот наконец я выучила своё первое произведение. Сколько же радости было! Ещё через несколько уроков Лариса Анатольевна показала мне новый инструмент, который я раньше не видела, это домра. На ней постепенно я тоже выучила все ноты, и начала учить произведения. Потом я пошла на другой урок, это был хор. Там мне очень понравилось! Мы пели гаммы, ноты, и разные песни. Так же у меня был ещё один урок, это сольфеджио. На нём мы изучали правила музыкального языка. Хоть это и было очень сложно, но я всегда справлялась со всеми трудностями. Затем я начала играть в оркестре.

Потом родители купили мне фортепиано, и я стала заниматься дома. Всё это мне безумно нравилось.

Когда я стала чуть старше, я начала выступать на разных концертах и конкурсах. И получала много грамот, похвальных листов и дипломов. Самым первым моим достижением был диплом второй степени, 4 Муниципального фестиваля детского творчества «пластилиновая ворона» в номинации «Инструментальный жанр». Тогда я была рада своей первой награде. Потом я участвовала в Республиканском конкурсе, прошла отборочный тур и вышла в финал, и заняла 3 место. Ещё учувствовала в региональном фестивале-конкурсе «Хрустальные звёздочки» и заняла 1 место. Так же у меня есть диплом участника Межрегионального вокально-хорового фестиваля «Милующее сердце 2011» и диплом участника 5 муниципального рождественского фестиваля «Встреча с Вифлеемской Звездой». Ещё каждый год, в течение семи лет я получала грамоты за активное участие в жизни школы и грамоты за отличную учёбу и примерное поведение.

За семь лет учёбы мы с оркестром много выступали..

Вот одна из фотографий, здесь мы находимся в одном из театров Саранска ..

А это мы на репетиции к рождественскому фестивалю..

Хотя я уже и окончила музыкальную школу, но когда меня приглашают выступить, то я с большим удовольствием соглашаюсь.

Это открытие Всероссийской Ярмарки, в этом году. Мы тоже выступили там с оркестром..

Это было совсем недавно..


С любимой Татьяной Петровной


Песня на последний звонок

В прошлом году я окончила музыкальную школу. И получила свидетельство с отличием. На выпускном вечере моим родителям вручили благодарственный диплом, за хорошее воспитание дочери, проявившей себя на протяжении семи лет обучения способной и талантливой ученицей. Всё прошло отлично! Вот фото с праздника:

Вся музыкальная школа…


Я, родители и классный руководитель

Я очень благодарна своим учителям: Кирдяпкиной Ларисе Анатольевне, Самариной Татьяне Петровне, Кузиной Светлане Викторовне, Бутылкиной Ларисе Семёновне за всё что они для меня сделали, за всё чему научили…


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1189


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы