Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №63


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мое увлечение

Овчинникова Ольга, 9 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Заметка

Руководитель работы: Вельмякина Елена Викторовна

МОУ "Ковылкинская СОШ №1", Ковылкинский район, г. Ковылкино

Мое увлечение музыкой началось с раннего детства. В основном музыкой стала заниматься с детского сада. Я принимала участие во всех праздниках, где я очень много пела. После детского сада я посещала дом детского творчества, там так же очень много принимала участие в музыкальных конкурсах и концертах. Затем уже в школе передо мной встал выбор: идти в школу музыки или художества, и я, конечно, выбрала музыку.

Музыка стала частичкой моей жизни. Тем, чем занималась много и с удовольствием. На протяжении семи лет я освоила в музыкальной школе несколько музыкальных инструментов, правильно развила и поставила свой голос. Во многом, конечно, благодарна моим преподавателям, которые меня научили и развили мой голос.

В музыкальной школе я принимала участие во многих музыкальных конкурсах инструментально-вокального искусства, где награждена дипломами и грамотами. Стала лауреатом оркестра муниципального фестиваля "Встреча с Вифлеемской Звездой", также имею диплом участника в Межрегиональном вокально-хоровом фестивале "Милующее сердце 2011", Диплом за участие в конкурсе "Хрустальная туфелька",благодарность за участие в вокально-музыкальном конкурсе "Поющие дети работников МВД по Республике Мордовия". Несколько раз за время учебы в музыкальной школе мы ездили по Республике со своими выступлениями, нас часто приглашали выступить в Саранскую епархию, где наш концерт посетил Митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, который нас лично благословил и говорил теплые слова в адрес нашего оркестра.

Музыкальную школу я закончила в 2011 году, со многим дипломами и грамотами и с отличным аттестатом. В дальнейшем хочу связать свою жизнь с музыкой. После окончания девяти классов у меня есть желание поступить в музыкальное училище в городе Саранске, которое я с родителями уже выбрала. Уже там я в дальнейшем буду развивать свои музыкальные способности.

Музыку я полюбила, люблю и буду любить всегда.

Музыка-это часть моей жизни!

Я хочу закончить свое сочинение своей любимой песней про музыку:

Музыка, музыка звучит.
В небеса птицей поднялась.
В синеву голубем летит
И плывёт в небе, не таясь.
Музыка – крик моей души,
Сквозь века нас уносит вдаль.
Ты себя в музыке ищи,
А найдёшь – больше не теряй.

Припев:

Мы всюду слушаем её
И с ней живём
Она в тебе, она во мне
Давай её с тобою мы вдвоём споём,
Давай её с тобою в сердце унесём.
Музыка – летом и зимой,
Дарит нам звуки в тишине
Осенью нас сольёт с весной,
От тебя прилетев ко мне.
Я ловлю звуки чуть дыша -
Мне секунд драгоценных жаль.
И поют сердце и душа
И забыть хочется печаль.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1443


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы