Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №65


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мои увлечения

Пинчугина Мария, 9 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Заметка

Руководитель работы: Вельмякина Елена Викторовна

МОУ "Ковылкинская СОШ №1", Ковылкинский район, г. Ковылкино

Я родилась и живу в городе Ковылкино, сейчас я учусь уже в девятом классе. И могу сказать, что за годы моего детства произошло очень много событий и поменялось множество интересов и увлечений. Я сменила большое количество разных кружков еще в первом классе. Но одно занятие запало мне в душу, и я увлекалась им в течение семи лет. Это учеба в музыкальной школе.

Как-то раз, когда я была во втором классе, к нам на урок зашла совсем не - знакомая женщина и начала разговаривать с нами на такую интересную и занимательную тему, как музыка. Вскоре от нее же самой мы узнали, что её зовут Кирдяпкина Лариса Анатольевна. Она была преподавателем в музыкальной школе. Она сообщила нам, что в Детской школе искусств проходит набор учащихся по разным классам на разные инструменты. Меня очень заинтересовала эта школа. Когда я пришла домой, я сразу же рассказала обо всём услышанном маме. Она разрешила мне туда записаться, но с одним условием: если я пойду в эту школу, то должна буду серьезно этим увлекаться: посещать занятия, учить домашнее задание и заниматься. Я пообещала ей, что так оно и будет.

И вот я пошла в музыкальную школу. С первых дней нас там учили любить музыку, понимать её, вслушиваться в пьесы и видеть настроение композитора. С большим успехом я проучилась там семь лет по классу фортепиано и домра. За эти годы я побывала во многих местах: в Саранске, в Инсаре, в Пензе, и в разных театрах: в Государственном драматическом театре Мордовии, в Мордовском Государственном Национальном театре, в институте Национальной культуры, на Православной ярмарке г. Саранска. Участвуя в концертах, фестивалях, конкурсах, я получила множество грамот за свои выступления. Например, в 2009 году я участвовала в первой Олимпиаде искусств Поволжья, которая проходила в г. Саранск, и получила диплом второй степени и медаль. Диплом четвертой степени я получила в 2011 году за участие в седьмом Республиканском конкурсе инструментального исполнительства “Юный виртуоз”, который также проходил в г. Саранск. Диплом второй степени я получила в 2011 году за участие в Зональном туре Республиканского конкурса инструментального исполнительства “Юный виртуоз”, который проходил в г. Инсар. Выступая в своём городе, я тоже накопила много грамот за участие в разных конкурсах. Самую первую грамоту я получила в 2008 году за участие в Муниципальном фестивале - конкурсе детского творчества “Пластилиновая ворона”, где заняла второе место. В этом же году я получила грамоту за участие в Отборочном туре Республиканского конкурса детского исполнительства “Юный музыкант” в номинации “Домра”, где заняла третье место. Дипломом третей степени меня наградили в 2009 году за участие в Теоретической олимпиаде учащихся пятого класса в ДШИ г. Ковылкино. Дипломом третей степени меня наградили в 2011 году за участие в Школьном туре Республиканского конкурса инструментального исполнительства “Юный виртуоз”. Также за семь лет обучения я получила семь грамот за отличную учебу и примерное поведение и семь грамот за активное участие в жизни школы. Все это я хочу сохранить на память о том, как я училась в музыкальной школе. Эти семь лет пролетели очень быстро. Я окончила музыкальную школу в прошлом году с красным дипломом и получила музыкальное образование. Я очень благодарна этой школе, а особенно моему классному руководителю Бутылкиной Ларисе Семеновне. Именно благодаря ей я выучила большое количество разных пьес и сумела достойно выступить на разных конкурсах.

В этом году я уже не хожу в музыкальную школу, но меня до сих пор зовут играть в оркестр. Я не отказываюсь. Ведь за это время эта школа стала мне родной. И я всегда буду помнить о ней, ведь она стала большей частью моего детства.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1149


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы