Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №79


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мой цветник

Кургузкин Михаил, 7 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Фоторепортаж

Руководитель работы: Кургузкина Тамара Ивановна

МОУ "Ефаевская СОШ", Краснослободский район

Цветы – это украшение сада, они радуют глаз и поднимают настроение. В своём фоторепортаже я хочу рассказать о своем увлечении. Яркие композиции клумб из разных цветов создают великолепную картину, которой можно наслаждаться бесконечно.

Тюльпан является излюбленной и наиболее популярной культурой у всех цветоводов. Великолепие его цветения весной издавна поражало воображение людей, делая этот цветок предметом поклонения, обожествления. Его любили везде, но особенно в Европе, где тюльпан по праву считается королём цветов.

Пион- одно из тех растений, которые считаются подлинным украшением сада, особенно весной. Пион является одним из самых роскошных цветочных растений, выращиваемых на срезку и для оформления цветников. Это мощное растение обладает не только великолепными цветами , но и прекрасной зеленью высокого декоративного куста с ажурными листьями.

Лилия – прекрасное декоративное растение. Древние греки приписывали лилии божественное происхождение и считали её символом надежды. За что мы любим эти божественные, благородные цветы? За необыкновенный восхитительный аромат, за красоту цветков всевозможных окрасок, за длительный период цветения. А окраска цветов – красная, белая, жёлтая, розовая, тигровая, оранжевая. Все и не перечислить, правда, синих лилий пока нет.

По красоте и продолжительности цветения, приятному и нежному аромату розы занимают первое место среди декоративных растений. Этот цветок – любимец многих народов. «Царицу цветов», величайшее украшение садов , воспевали поэты, о ней слагали легенды, ей посвящали чудесные праздники. Розой восхищались древние греки и римляне, монахи выращивали её в монастырских садах и пытались выводить новые сорта.

Благоухающая, роскошная, несравненная. Прекрасная, с чудесным ароматом великолепных духов, роза признана всенародной любимицей. С розой связаны прежде всего божественная любовь, счастье, тайна, задумчивость, тишина, секреты, победы. Розы , растущие в садах, приносят счастье, бодрость, красоту, здоровье, долголетие, молодость.





Цветы на фото – это класс!
Их шлю по почте вам сейчас.
Они не пахнут, ну и пусть,
Зато развеют вашу грусть.

Тут есть и роза, и пион,
Их посылаю на поклон.
Они творенье красоты.
Как хороши мои цветы!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 3124


Проголосовало: 39.0000
Рейтинг: 5.4600

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы