Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №114


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Орленок наш дом, мы все в нем живем

Чубаров Дмитрий, 9 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Очерк

Руководитель работы: -

МОУ "СОШ №40", г. Саранск

Я всегда хотел быть журналистом. Когда я смотрел телевизор и видел как в новостях рассказывают о каких-то событиях, я всегда говорил: «Я тоже буду журналистом.» И вот однажды эта возможность мне предоставилась-я получил путёвку в один из самых лучших лагерей Росии. Этим лагерем стал «ВДЦ Орлёнок». Я считал каждый час и думал только о том, когда же я окажусь там. Моему счастью не было предела! Лагерь расположился в прекрасной местности в окружении зелени на берегу моря. На территории «ВДЦ Орлёнок» оказалось семь лагерей, одним из которых был лагерь «Звёздный», где мне и предстояло провести незабываемые три недели.


Наш «временный дом» оказался огромным зданием, которое походило на большой корабль. Придя в палату, я впервые в жизни увидел двухъярусные кровати и сразу же решил - буду спать наверху. Мы быстро познакомились друг с другом и со многими стали неразлучными друзьями. Но самое грандиозное нас всех ожидало впереди - детский кинофестиваль «Бумеранг» и финал «Президентских игр».

И вот моя мечта сбылась! Меня пригласили работать корреспондентом на канал «Орлёнок - TV». Я сразу отправился на студию и получил свое первое задание - снять репортаж про бассейн Орлёнка.

Я пришёл к директору Дома культуры и спорта и начал расспрашивать его про бассейн, но вместо нужного мне ответа я услышал: «Нет. Это всё секретная информация». Почему же она секретная? Что в ней такого? Бассейн как бассейн. Непонятно. И тут я подумал: «Журналист должен быть настойчивым, и только тогда он сможет достичь поставленной цели». Меня несколько раз выгоняли из Дома культуры, но я возвращался! Принял решение - выяснить всё про бассейн, и пока я не узнаю - не отступлю. После трёх часов расспросов и нескольких плохих слов в свой адрес, я всё - таки раздобыл нужную мне информацию. Я принёс результат своей работы на студию, и, изучив материал, мне сказали: «Можно начинать снимать сюжет». Ура!

И вот всё отсняв и записав голос за кадром, понял: сюжет готов. Я думал, что его покажут только в пределах Орлёнка, но как оказалось нас показали в городе Краснодаре! Класс! Приятели потом смеялись, что я телезвезда. Спасибо им за это. Мне было даже приятно.


А потом на студии поблагодарили нас за проделанную работу, вручили грамоту и отпустили.

Но скучать было некогда- нас приехали развлекать звезды эстрады. Мы с ребятами ходили на стадион смотреть, как они играют в футбол.О, это было супер. Мы видели некоторых знаменитостей, таких как Пьер Нарцисс и сам Виктор Гусев! Все мальчишки аплодировали им.


Да, забот и веселья в «Орленке» хватало. Но самым главным, ради чего все мы сюда приехали, было море.

Перед тем как зайти в море, вожатые кричали: «Над нами?»

А мы им: «Небо!»

Они нам: «Под нами?»

Мы им: «Пляж!»

Они нам: «Перед нами?»

Мы им: «Море»

А они нам: «В море марш!!»

Все, спотыкаясь и падая, бежали в море! Когда я вспоминаю эти моменты, на душе становится приятно.

И в завершение хотелось бы сказать несколько слов о моих новых друзьях. Все три недели меня окружали очень талантливые ребята. Со многими из них мы до сих пор созваниваемся и переписываемся. И каждый из нас мечтает, что на следующий год мы вновь встретимся на том же месте в тот же час.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1109


Проголосовало: 7.0000
Рейтинг: 4.6200

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы