Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №73


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мое увлечение

Шестопалов Алексей, 11 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Фоторепортаж

Руководитель работы: Шестопалова Надежда Николаевна

МОУ "Ефаевская СОШ", Краснослободский район

Я , Шестопалов Алексей, ученик 11 класса Ефаевской средней школы Краснослободского муниципального района. Я хочу рассказать об одном из своих увлечений, главном деле своей жизни. Это занятие спортом.

Благодаря занятиям спортом я много езжу по стране, фотографирую красоту русской природы в разных уголках нашей необъятной Родины и, конечно – же свои сборы и соревнования. Уже три года я являюсь членом сборной Мордовии по лыжным гонкам, в которой я один из лидеров.

Здесь я со своими друзьями по команде , второй справа – это я, а третий слева наш любимый и любящий нас как своих детей тренер Василий Иванович Велькин. На время сбора он для нас самый главный человек в жизни, он нам заменяет и маму, и папу. Василий Иванович для нас и тренер, и наставник, и друг тоже. (Это на сборах в Рыбинске).

Благодаря занятиям спортом у меня появилось много друзей, хороших и добрых ребят, готовых поддержать тебя в любую минуту, помочь тебе или радоваться вместе с тобой.

Это мы на соревнования в Сарове. Дружба и сплочённость коллектива помогает нам побеждать на дистанциях.

08 июня 2009

Все жители России с радостью узнали, что Зимние Олимпийские Игры в 2014 году будут проходить в нашей стране, в городе Сочи. Этой новости были рады и все члены моей семьи. Я горжусь тем, что я занимаюсь спортом.

Эти соревнования проходили на моей лыжне, в моей деревне, здесь за меня приходили поболеть мои друзья и односельчане. Я первый, а иначе и быть не могло, родной воздух помогает каждому, а окружение любящих тебя глаз и более того.

Каждый старт наполнен чувств и эмоций, азарт и мелкий мороз по коже. Ты лыжник, когда знаешь, что значит опять соревнования, когда голос родителей спрашивает тебя, ну как? Ты выиграл, да? Тебе уже задавали вопрос – какое удовольствие в том , чтобы нарезать десятки кругов по стадиону. Нет времени делать уроки, потому что ТРЕНИРОВКА!

Когда понимаешь смысл слов «ускориться на отрезке», от этого ускорения уже не уйти, во что бы то ни стало. Я катаюсь, когда другие гуляют и веселятся. Я знаю, что такое вкатка! Вечно приходится выбирать между адидасом и саломоном; свиксом и мдчусом… Иногда сводит руки, ноги во время тренировок, но терпишь!

Из сотни других ДАВАЙ, МОЛДЕЦ …узнавать голос тренера просто СЧАСТЬЕ!!! Счастье в очередной раз подниматься на пьедестал!!! Этого словами не описать ЭТО нужно прочувствовать. Лыжник – звучит гордо! Я очень надеюсь, что спорт поможет мне стать настоящим мужчиной, честным и порядочным человеком, хорошим гражданином моей страны.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 2356


Проголосовало: 67.0000
Рейтинг: 4.6400

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы